• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Италиии опасаются, что Costa Concordia могут разграбить
    Опубликовано: 2012-02-03 13:00:14

    На борту полузатонувшего круизного лайнера "Costa Concordia" по-прежнему находятся около шести тысяч произведений искусства и других ценностей.

    В частности, по информации японских СМИ, речь идет об уникальной коллекции японских гравюр XVIII-XIX веков, включая 16 произведений прославленных мастеров Хокусая, Утамаро и Сяраку, передает канал Вести.

    Помимо этого на лайнере остаются также другие картины и антиквариат, товары в ювелирных бутиках и драгоценности, оставленные в каютах пассажирами, спасавшимися с тонущего судна. Местные правохранители считают, что внимание потенциальных грабителей может привлечь также дорогостоящая посуда, включая богемский хрусталь XIX века.

    Напомним, судно село на мель и перевернулось у берегов острова Джилио в Тирренском море. Всего в момент аварии на борту лайнера находились 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа. Среди пассажиров были 35 граждан Украины. Никто из них не пострадал.

    Капитан лайнера Франческо Скеттино был обвинен в непредумышленном убийстве, а также в том, что покинул борт до полной эвакуации пассажиров и членов экипажа. В настоящее время он находится под домашним арестом в своем родном городе Мета-ди-Сорренто близ Неаполя.

    Ранее в связи со сложными погодными условиями итальянские спасатели полностью прекратили подводный поиск тел погибших при крушении круизного лайнера "Costa Concordia". После крушения подтверждена гибель 17 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.