• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нафтогаз поможет Газпрому в обеспечении Европы газом
    Опубликовано: 2012-02-03 21:40:00

    НАК Нафтогаз Украины готова помочь российскому Газпрому в полном обеспечении потребителей Европы природным газом, сообщили Корреспондент.biz в компании.

     

    "Значительные морозы на территории Российской Федерации повлекли уменьшение объемов поставок природного газа на границе с Украиной", - говорится в сообщении.

     

    В то же время, Компания заверяет, что не осуществляет дополнительных отборов газа из заявленных ОАО Газпром транзитных объемов, а рост потребления в Украине компенсирует за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ, пишет korrespondent.net.

     

    Вместе с тем, НАК Нафтогаз утверждает, что в полном объеме выполняет заявки ОАО Газпром на транзит российского природного газа через территорию Украины в страны Европы.

     

    Как ранее сообщалось, Газпром не выполняет контракт с Италией: 30 января заявку итальянского оператора не выполнили на 8%, а вчера - уже на 13%.

     

    3 февраля Поставки российского газа в Болгарию, Грецию, Турцию и соседнюю Македонию снизились более чем на 30%.

     

    Эксперты считают, что причинами нехватки российского газа на европейском рынке являются 20-градусные морозы и невозможность России оперативно увеличить добычу газа.

     

    Газпром утверждает, что Украина отбирает газ в значительно больших за контрактные объемах, что привело к недопоставкам топлива в Европу. Позже россияне сказали, что европейские компании завышают заявки на поставку.

     

    Киев считает, что ряд европейских стран получает меньше заявленного природного газа через украинскую газотранспортную систему из-за снижения поставок российским Газпромом.

     

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.