• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отечественное кино – неподвластная времени классика
    Опубликовано: 2012-02-07 11:36:49

    «Кино, важнейшее из искусств». Так было сказано В.И Лениным в свое время. Уже в то время, молодое советское государство стало финансировать кинопроекты. Советские фильмы стали пользоваться успехом у зрителей. Наравне с зарубежным кино.

    При Сталине развитие кинематографа пошло еще дальше. Все студии страны были загружены работой. Создавались новые киностудии. Снималось кино на самые разные темы. В основном конечно патриотического свойства. Но были и детективы и фантастика. Делались мультфильмы. Снималась любовная лирика. Огромными тиражами выходили киножурналы. Даже во время войны, снимались фильмы о любви и нежности, кинокомедии, драмы. После войны киноиндустрия стала еще больше разрастаться. Отечественное кино стало регулярно появляться на зарубежных кинофестивалях. Даже в так называемый «застойный» период, в стране снималось хорошее кино. Давайте вспомним такие ленты как – «Одиночное плавание», «Москва слезам не верит», «Асса», «Мимино», «Пираты двадцатого века».

    Многосерийные телефильмы – «Место встречи изменить нельзя», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». А наши отечественные мультфильмы. Эти добрые милые мини сказки. До сих пор советские мультфильмы считаются самыми добрыми мультиками. Ведь в отличии тех же «Тома и Джерри», герои наших мультфильмов не убивали друг друга в каждой серии, не рвали в клочья, не издевались.

    Вспомните хотя бы Чебурашку. Прекрасный кукольный мультфильм. Японцы так влюбились в него, что назвали Чебурашку самым первым покемоном. Да примеров тому множество.

    Но вот в самом начале девяностых, это все исчезло. Не стало хороших отечественных мультфильмов. Не стало хорошего отечественного кино. Рынок наполнился некачественным Голливудским продуктом. Ведь третий сорт не брак. Общество на ура восприняло идущие с экранов секс, насилие, издевательства и прочее, прочее, прочее. Тем не менее, те, кто проводит свое время в Интернете знают, что ассортимент предложенного позволяет смотреть не только фильмы онлайн 2012 года выпуска, но и старую добрую классику.

    Те люди, которые остались верны отечественному кинематографу, стали пытаться снимать фильмы которые бы могли конкурировать с западными. Но как это сделать без финансовой поддержки. Олигархи и банки озабоченные набиванием собственных карманов, не хотели спонсировать отечественный кинематограф. Кинотеатры пришли в запустение. Многие из них не только закрылись, а стали рынками, торговыми центрами. Некоторые кинотеатры перешли в онлайн режим, где любой может фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве.

    Но все таки настырность некоторых кинодеятелей дала свои плоды. На экраны стали выходить не плохие по качеству и исполнению отечественные ленты. И все равно стереотип что «все лучшее кино делают на западе», продолжает жить.

    Материал предоставлен Kiniska.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.