• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ООН призывают защитить население Сирии
    Опубликовано: 2012-02-09 12:20:55

    Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй осудила нападения на сирийский город Хомс.

    Верховный комиссар ООН призвала международное сообщество предпринять эффективные действия, направленные на защиту населения Сирии, сообщает пресс-служба организации.

    Пиллэй подчеркнула, что потрясена нападением сирийского правительства на город, использованием артиллерии и другого тяжелого оружия в жилых кварталах.

    По ее словам, неспособность Совета Безопасности выработать коллективное решение, "похоже, укрепляет решимость сирийского правительства прибегать к убийству собственного народа, с тем чтобы подавить инакомыслие".

    Верховный комиссар ООН сообщила, что из города Хомс поступают сообщения о том, что сирийская армия резко увеличила использование танков и вертолетов, военные проводят обстрелы из артиллерийских орудий, снарядов, используют минометы и ракеты.

    По ее информации, медицинские учреждения уже с трудом справляются со всеми, кто пострадал в последние недели. В настоящее время больницы перегружены. Люди создают импровизированные клиники в осажденном городе. Им не хватает медикаментов.

    "За последние 11 месяцев после начала насильственного подавления мирных протестов в Сирии тысячи сирийских участников демонстраций и гражданских лиц были убиты, ранены, незаконно арестованы, подвергались пыткам или принудительному перемещению", - сказала Пиллэй.

    Она указала на причастность сирийкой армии и сил безопасности к большинству их этих преступлений.

    Ранее президент РФ Дмитрий Медведев призвал партнеров по Совбезу ООН избегать скоропалительных односторонних шагов. "В сирийской столице было однозначно заявлено, что Москва готова продолжать посреднические усилия, но одновременно считает неприемлемым продолжение кровопролития", - сказал президент России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.