• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В пятницу из-за морозов закроют все школы Киева
    Опубликовано: 2012-02-10 12:20:08

    Вторая волна холода вынужденно закроет учебные заведения Киева с 10 февраля. Уже в понедельник, 13-го, ожидается потепление, и учебный процесс будет восстановлен.

    В связи со второй волной похолодания с 10 февраля 2012 года (пятница) будут приостановлены занятия в столичных школах, лицеях и гимназиях всех форм собственности.

    Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов. Возобновят учебный процесс в образовательных заведениях столицы с 13 февраля. По прогнозам синоптиков, с понедельника в Киеве потеплеет.

    Как сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, приостановка занятий с 10 по 13 февраля касается и учреждений внешкольного образования. Вместе с тем, детские садики будут работать в обычном режиме.

    По состоянию на 9 февраля 2012 приостановлена ​​учеба в 20 профессионально-технических учебных заведениях, в которых получают профессиональное образование более 6,7 тыс. учащихся.

    Накануне очередного усиления морозов в Министерство молодежи и спорта обращались родители с просьбой разъяснить ситуацию о посещении учебных заведений учащимися в период холодов.

    В Минобразования сообщили, что на основании ГСанПиН 5.5.2.008-01 в приказе Министерства четко указаны температуры, при которых приостанавливаются занятия в школах. Решение о приостановлении принимается в каждом регионе отдельно.

    Корме того, в этом случае рассматриваются прогнозы Украинского гидрометеорологического центра и Министерства чрезвычайных ситуаций Украины относительно дневных температур.

    С учетом территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния до места учебы родители могут самостоятельно принять решение о непосещение ребенком учебного заведения, даже если учебно-воспитательный процесс в нем не приостановлено.

    В сообщении говорится, что руководители учебных заведений предупреждены о лояльном отношении к ученикам, которые отсутствуют на занятиях по решению родителей. Вместе с тем родители должны сообщить администрации школы о своем решении.

    Как показывает практика, во многих школах активно используются дистанционные формы обучения, что помогает избежать отставания учащихся от требований учебных программ.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.