• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • При 12°C в доме за отопление платить не надо
    Опубликовано: 2012-02-10 10:51:01

    Городская власть напоминает о порядке проведения перерасчетов платы за предоставление некачественной услуги. В частности, за оказанную не в полном объеме услугу централизованного отопления жилищные организации в январе текущего года перечислили киевлянам 867,8 тыс. грн. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в коммунальном предприятии "Главный информационно-вычислительный центр".

    "Если услуга оказана не в полном объеме или не предоставлена, потребитель должен уведомить об этом исполнителя в устной или письменной форме, - заявили в ГИВЦ, подчеркнув, что сообщение потребителя обязательно регистрируется представителем исполнителя в журнале регистрации заявок потребителей.

    По результатам проверки и установления факта ненадлежащего предоставления или непредоставления услуг составляется акт-претензия, который подписывает потребитель и представитель организации, обслуживающей дом.

    Акт-претензия рассматривают и в течение трех рабочих дней сообщают потребителю о его удовлетворении или об отказе в удовлетворении (причину отказа обосновывают).

    При этом в ведомстве подчеркивают, что "порядок проведения перерасчетов платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу в случае непредоставления или предоставления не в полном объеме, снижения качества установлен Постановлением КМУ от 17.02.2010 года № 151".

    Нормативным считается бесперебойное предоставление услуг по централизованному отоплению в течение всего отопительного сезона. Допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки (один раз в месяц).

    Нормативной считается температура воздуха в жилых помещениях (при условии их утепления) 18°C (в угловых комнатах 20°C). Допустимый срок отклонения - 12 часов в сутки (один раз в месяц).

    За каждый градус отклонения от нормы температуры от18°C до 12°С в жилых помещениях (в угловых комнатах от 20°C до 14°C) за период отклонения (в течение всего срока отклонения) плата уменьшается на 5%. При температуре в жилых помещениях ниже, чем 12°C (в угловых комнатах ниже, чем 14°C), плата за централизованное отопление не взимается.

    Вопросам предоставления киевлянам качественных жилищно-коммунальных услуг лично занимается первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.