• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Так ли полезна малосолевая диета
    Опубликовано: 2012-02-19 21:00:27

    Ученые утверждают, что малосолевая диета очень полезна и эффективна. Такую диету, которая заключается в том, чтобы урезать дневное потребление соли, часто рекомендуют людям, которые страдают от ожирения.

     

    Для того чтобы эта диета была эффективной необходимо знать несколько правил, пишет sunhome.ru.

     

    Правило 1. Нельзя использовать соль во время приготовления пищи. Вы можете добавить в еду небольшое количество только перед самой подачей на стол и то небольшую щепотку.

     

    Правило 2. В сутки человек, придерживающийся такой диеты, должен употреблять не более трех-четырех граммов соли.

     

    Правило 3. Во время такой диеты вам лучше избегать употребления кислых блюд, макаронных изделий, сдобы, сахара, варенья, пряностей, острой и копченой пищи.

     

    Правило 4. Эта диета вовсе не запрещает употребление рыбных и мясных блюд.


    Но следует отметить, что употреблять их следует в разумных пределах, при этом, нужно выбирать нежирные сорта рыбы и мяса. Вполне можно употреблять нежирные супы, пшеничный или ржаной хлеб (не более двухсот граммов), яйца, овощи, творог, в небольшом количестве молочные продукты. А пить можно чай и кофе.

     

    Правило 5. Придерживаясь такой диеты, вам потребуется в сутки употребить до девяносто граммов жиров, до ста тридцати граммов белков, а также до ста двадцати граммов углеводов.

     

    Помните, что соль – это вред не только для вашего здоровья, но и для вашей фигуры. И если вы практически не солите продукты во время приготовления, вовсе не является гарантией того, что соль не попадает в ваш организм, ведь "солевые ловушки" могут быть очень хорошо замаскированы, так же, как и сахарные.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.