• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Акции протеста польских фанатов
    Опубликовано: 2012-02-13 22:30:00

    Фанаты варшавской Легии и краковской Вислы провели акцию протеста, высказав таким образом свое негативное отношение к отмене поединка за Суперкубок страны.

     

    Матч должен был состоятся в субботу, 11 февраля, и стать первым на главной польской арене Евро-2012 - Национальном стадионе в Варшаве после укладки на арене газона. Впрочем, марш болельщиков оказался неполноценным: вместо ожидаемых 25 000 любителей футбола на улицах польской столицы, по подсчетам местной полиции, собралось около 3000 человек, пишет korrespondent.net

     

    ФОТОГАЛЕРЕЯ: Варшавское восстание. Бунт фанатов Легии против отмены матча за Суперкубок Польши против Вислы

     

    Сразу после того, как варшавская мэрия не выдала разрешения на организацию матча, с громкими призывами выступили болельщики из Кракова. Они обещали, что во время марша полиции будет труднее обеспечить порядок, чем это могло бы быть на матче.

     

    Впрочем, в последний момент поклонники Вислы отказались от поездки в Варшаву, что облегчило задачу правоохранителям. В тоже время фаны Белой звезды организовали протест под стенами стадиона своего клуба, главной "фишкой" которого стало вручение футболистам команды кубка с надписью Висла Краков - обладатель Суперкубка Польши - 2011 имени [министра спорта, с позволения которой отменили матч] Йоанны Мухи. Отмечают, что фанатские акции прошли достаточно спокойно. Полиция рапортует о пяти задержанных фанатах Легии, которых впоследствии отпустили.

     

    Напомним, Национальный стадион в Варшаве было открыт 29 января, когда церемонию посетили около 75 000 человек. Ожидается, что первый футбольный матч будет сыгран здесь 29 февраля, когда в товарищеской встрече Кадра померится силой с командой Португалии.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.