• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МИД Канады подтвердил квалификацию врачей Тимошенко
    Опубликовано: 2012-02-20 12:40:18

    Министерство иностранных дел Канады подтверждает высокую квалификацию канадских врачей, которые обследовали экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской колонии.

    Представитель министра иностранных дел Канады Джона Берда Жозеф Лявуа заявил, что трое канадских специалистов, которые в составе медицинской комиссии обследовали Тимошенко, являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками.

    По словам Лявуа, эти врачи провели свое обследование Тимошенко по самым высоким медицинским стандартам, особенно что касается их объективности и этики.
    Отрасли, в которых специализируются эти канадские врачи, дополняют специализацию немецких терапевтов-членов комиссии, сказал представитель МИД Канады.

    Кроме того, он обратил внимание, что заключения канадской группы врачей являются результатом независимой оценки, и с ними ознакомили всех членов медицинской комиссии с разрешения самой Тимошенко.

    Лявуа заверил, что ни при каких обстоятельствах на эти заключения не повлияли какие-то внешние факторы.

    Как сообщалось, 16 февраля Министерство здравоохранения Украины в своем заявлении обратило внимание на то, что, если Германия направила в состав смешанной комиссии "известных профильных специалистов с безоговорочной репутацией и профессорскими степенями", то канадская часть комиссии "формировалась по инициативе украинской общины в этой стране, и в результате была организована из двух семейных врачей и одного гинеколога".

    Еще резче высказался народный депутат из Партии регионов Вадим Колесниченко, который считает, что Канада направила на обследование Тимошенко участковых врачей.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.