• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вьющиеся волосы: косметика, шампуни, бальзамы, кондиционеры, сушка, советы по укладке
    Опубликовано: 2012-02-22 19:31:17

    Вы постоянно стремитесь выпрямить свои непослушные кудряшки? Тогда вам стоит знать, что чувственные локо­ны и гламурно уложенные волны - самая модная тенден­ция в этом сезоне. И если вы обладаете таким «сокровищем», по­здравляем! Только помните, кудри должны быть живыми и упру­гими, достичь этого поможет правильный и своевременный уход.

     

    Правильная косметика

     

    Если обладательницы прямых волос могут иногда отказаться от того или иного средства для ухода или укладки волос, то «кудряшки» такого позволить себе не могут: в их арсенале постоян­но должен присутствовать специаль­ный набор косметики.

     

    Шампунь. Ваш шампунь непремен­но должен быть с пометкой «Для вью­щихся волос». Входящие в его состав ви­тамины и увлажняющие компоненты ук­репляют и питают волосы по всей дли­не, делая локоны упругими и эластичны­ми. Во время мытья специалисты реко­мендуют «прочёсывать» волосы пальца­ми, чтобы минимизировать их спутыва­ние, а также не забывать о массаже го­ловы. Для этого опустите голову вниз и мягко массируйте её круговыми движе­ниями подушечками пальцев.

     

    Увлажняющий кондиционер или бальзам. Эти средства не только способ­ны увлажнить вьющиеся волосы, придав им мягкость и шелковистость, но и укро­тить строптивый характер, облегчая пос­ледующую укладку и расчесывание. Поэтому многие стилисты советуют нано­сить кондиционер дважды после мытья головы, а потом смывать.

     

    Моделирующий гель или крем. Именно они позволяют держать непос­лушные кудряшки в ежовых рукавицах, не давая им распушиться. Для этого разот­рите средство для укладки между паль­цами и равномерно распределите от кор­ней до кончиков чуть влажных волос. Что­бы не перегрузить свои локоны гелем, важно контролировать его порцию. Так, для длинных вьющихся волос достаточ­но средства размером с трюфель, для во­лос средней длины - капли размером с двухрублёвую монету, а для коротких - и того меньше.

     

    Как сушить?

     

    Знайте, вьющиеся волосы не любят фен: горячий воздух пересушивает локо­ны, разрушая их структуру. Сушить куд­ряшки лучше естественным способом, после мытья обернув голову полотенцем. Как только волосы подсохнут, начиная с кончиков аккуратно расчешите их. Сове­туем сразу отказаться от массажной щётки, если не хотите, чтобы локоны поте­ряли упругость и неряшливо распуши­лись. По мнению стилистов, лучше все­го подойдёт специальная пластиковая расчёска с редкими зубьями и антиста­тическим покрытием, которая сослужит вашим волосам хорошую службу.

     

    Совет. У вас нет времени на суш­ку волос? В экстренных случаях парик­махеры разрешают воспользоваться феном, но предварительно рекоменду­ют нанести на локоны специальное средство для волос, которое, обвола­кивая каждый волосок, создаёт на по­верхности защитную плёнку, предох­раняющую от горячего воздуха. Суши­те кудри, сминая их в ладони и направ­ляя фен снизу вверх на расстоянии 30-40 см от волос.

     

    Спасение в домашних условиях

     

    Как утверждают специалисты, «до­говориться» с непокорными кудрями можно, не только используя специаль­ную косметику в баночках и тюбиках, и советуют время от времени баловать свою волнистую шевелюру средствами собственного приготовления.

     

    Яичный шампунь. Именно это на­родное средство применяли наши ба­бушки для мытья вьющихся волос. Слег­ка взбейте два яичных желтка и тща­тельно втирайте их в волосы и кожу го­ловы в течение 3-5 минут. После смой­те тёплой водой.

     

    Если локоны потеряли блеск. При­готовьте для них натуральный ополас­киватель, который рекомендуется ис­пользовать после применения бальза­ма. В стакан минеральной воды добавь­те две столовые ложки лимонного сока и ополосните волосы. Не смывайте. Не­сколько процедур - и ваши кудри ста­нут блестящими и упругими.

     

    Увлажняющая маска. Так как вью­щиеся волосы зачастую отличает повы­шенная сухость, их необходимо посто­янно увлажнять. Предлагаем вам одну из эффективных масок. Смешайте пол­чашки зелёного чая, две столовые лож­ки майонеза и две столовые ложки мёда, нанесите смесь на волосы и по­вяжите голову полиэтиленовой косын­кой. Через полчаса смойте.

     

    Советы по укладке

     

    Непринужденно

    Эта укладка позволит превратить волосы до плеч в короткую стрижку. Нанесите на локоны гель для укладки, накрути­те волосы на горячие тон­кие папильотки или на мел­кие термобигуди, дайте хо­рошо остыть, осторожно раскрутите. Не расчёсы­вайте. Несколько кудряшек спустите на лоб.

     

    Женственно

    Нанесите на кудри не­много геля, разделите во­лосы на секции, скрутите каждую жгутиком и закре­пите на макушке шпилька­ми, кончики оставьте сво­бодными. Выпустите не­сколько прядок на висках.

     

    Молодежно

    Соберите волосы вни­зу у шеи в хвост, потом поднимите хвост вверх и проденьте его поверх ре­зинки. По бокам у вас дол­жны получиться жгутики. Локоны выпустите вперёд.

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.