• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стройные и красивые ноги
    Опубликовано: 2012-02-24 18:14:38

    О вкусах не спорят: кому-то  нравятся пухленькие ножки с крутыми бедрами, кто-то  предпочитает более изысканный силуэт, но нет, пожалуй, ни одной женщины, которая была бы вполне довольна своим внешним видом.

     

    Чаще всего неприятности с фигурой происходят из-за того, что мы упускаем момент, когда фигура начинает портиться. Многие прекрасно выглядят в верхней одежде и производят впечатление стройных, но при критическом взгляде на себя выясняется, что ягодицы недостаточно упругие, объем бедер оставляет желать лучшего, а на внутренней и внешней поверхности бедра появились растяжки и ямочки — так называемый целлюлит.

     

    Для того чтобы решить проблему, нужно изучить ее, понять, как она возникла. Например, целлюлит ( «эффект апельсиновой кожи»), который в большей или меньшей степени отравляет нам жизнь, это органические изменения в коже, они появляются в результате неправильного питания, малоподвижного образа жизни и кислородного голодания тканей из-за синтетической и стягивающей одежды. Было бы смешно рекомендовать бананово-ананасную диету: к сожалению, мы живем не в то время и не в том месте, но кое-что все же сделать можно. Например, употреблять в пищу только свежие продукты. Ведь именно ядовитые продукты распада аккумулируются в тканях и уродуют нашу кожу. И если вы привыкли употреблять в пищу мясо, старайтесь, чтобы оно было свежим и нежирным, а также нежареным. Лучше, если это будет белое мясо цыплят, подойдут также крольчатина и телятина. Необходимые для правильной диеты овощи лучше употреблять в сыром виде в салатах, которые не следует приготавливать впрок. В салатах при длительном хранении тоже появляются опасные для нашей кожи продукты распада. А главное — надо сократить до минимума или вовсе не употреблять в пищу ненатуральные продукты.

     

    Однако вернемся к теме нашего разговора. В спортивном частном клубе «Атлетика» занимается много девушек и женщин. В тренировке с ними мы уже много лет используем комплекс упражнений, воздействующий на «проблемные» части женского тела и позволяющий сбросить жировые отложения в области ягодиц, бедер, нижней части живота, внутренней поверхности плеч и талии.

     

    Некоторые упражнения этого комплекса входят в предложенный ниже тренинг для ног. Для выполнения этого комплекса потребуются небольшие гантели по 5—6 кг. По мере освоения комплекса понадобятся и отягощения на щиколотки по 1,5—2,5 кг.

     

    1. Поставьте ноги много шире плеч. Ступни вывернуты носками наружу. (Приседания из такого положения позволяют загрузить внутреннюю поверхность бедра, а также ягодицы.) Выполняем 25 плавных и очень глубоких приседаний; при каждом выпрямлении ног бедра и ягодицы сильно напрягаются (это чрезвычайно важный момент, обратите на него особое внимание). Пятки от пола не отрывать во время выполнения всего упражнения. Отягощения в это время находятся в прямых вытянутых вниз руках, при каждом приседании прямые руки поднимаются до уровня глаз, при выпрямлении ног опускаются вниз. Через 30—90 секунд (в зависимости от подготовки) упражнение повторить. Повторить все 3—4 раза.

     

    2. Ноги чуть шире плеч, ступни носками внутрь. Глубокие приседания. В нижней точке колени соприкасаются. Бедра и ягодицы в верхней точке движения по-прежнему напрягаются, пятки от пола не отрывать. Руки с отягощениями на поясе. Выполнять 3—4 подхода по 15—25 повторений с тем же интервалом. Для выполнения последующих упражнений впоследствии потребуются отягощения на щиколотки.

     

    3. Ноги вместе. Глубокие выпады прямой не согнутой в колене напряженной ногой назад с одновременным глубоким приседом опорной ноги. Пятку тянуть ниже к полу. Этим мы позволяем держать в напряжении заднюю поверхность бедра. В руках можно оставить отягощения и поставить кисти рук на талию. Выполнять по 3—4 подхода в 20 повторениях каждой ногой.

     

    4. Встать лицом к опоре. Корпус держать прямо, подъемы прямой напряженной ноги назад, носок тянуть на себя. 3—4 подхода по 20 повторений каждой ногой. Темп выполнения упражнения средний или быстрый.

     

    5. Стоя боком к опоре, корпус держать прямо. Подъем прямой напряженной ноги в среднем темпе в сторону, носок тянуть на себя. Выполнять по 3—4 подхода, 20—30 повторений каждой ногой.

     

    6. Стоя лицом к опоре на одной ноге, другую поднять до угла 90 градусов. Зафиксировав колено в этом положении, выполнять сгибание и разгибание голени. Ягодичную мышцу держать в напряжении, носок стопы по-прежнему тянуть на себя. Выполнять 3—4 подхода по 20—30 повторений каждой ногой. Для дальнейшего выполнения упражнений потребуется коврик.

     

    7. Встаньте на колени и поставьте перед собой в упор на пол кисти рук. Одну ногу вытянуть в сторону, оттянуть носок на себя и выполнять прямой напряженной ногой вращательные движения по кругу с небольшой амплитудой. То же с другой ноги. Выполнить 3—4 подхода по 25—35 повторений каждой ногой.

     

    8. Сидя на ягодицах, вытянуть ноги перед собой и, сохраняя прямую спину (плечи направлены вверх), выполнять подъемы одной и другой напряженной ноги вперед — вверх, затем чередовать с подъемами ноги в сторону — вверх, носок стопы по-прежнему тянуть на себя. Все махи выполнять в 3—4 подходах по 25—35 повторений.

     

    9. Исходное положение то же. Правую ногу приподнять над поверхностью пола, левую согнуть в колене, кистями рук охватить левое колено и выполнять правой напряженной йогой вращательные движения по кругу с небольшой амплитудой. (Не забывайте держать прямую спину, не сгибайте в колене работающую ногу и ни в коем случае не опускайте ладони в упор на пол). Затем поменять положение ног и повторить. Выполнить 3— 4 подхода по 20—30 раз.

     

    10. Лечь на бок, поднять ногу на 45 градусов по отношению к полу. Выполнять вращательные движения попеременно с малой и большой амплитудой напряженной ногой. Выполнить 4 подхода по 20—30 повторений. То же с другой ноги.

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.