• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беларусия окажет прававую помощь по уголовному делу в отношении Андерса Брейвика.
    Опубликовано: 2012-02-24 21:00:00

    Генеральная прокуратура Беларуси получила просьбу прокуратуры Норвегии об оказании правовой помощи по уголовному делу в отношении Андерса Брейвика.

     

    "Из окружной прокуратуры Осло по ходатайству Генерального прокурора Королевства Норвегия в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь поступила просьба об оказании правовой помощи по уголовному делу в отношении Андерса Брейвика, совершившего двойной террористический акт 22 июля 2011 года в Норвегии", - говорится в сообщении, распространенном сегодня белорусской прокуратурой, пишет korrespondent.net

     

    В частности, норвежская сторона заинтересована в получении информации об обстоятельствах пребывания Брейвика в Беларуси в 2005 году, его контактах и местах пребывания, пояснили в прокуратуре.

     

    Запрос норвежской стороны направлен Генеральной прокуратурой Беларуси в Комитет государственной безопасности республики для организации дальнейшего взаимодействия с правоохранительными органами Норвегии и оказания правовой помощи в расследовании уголовного дела в отношении Брейвика, сообщают в Минске.

     

    В июле минувшего года, после того, как Брейвик совершил теракты, в результате которых погибли 77 человек, Государственный пограничный комитет Белоруссии подтвердил, что несколько лет назад Брейвик приезжал в Беларусь.

     

    По информации ряда СМИ, в Беларуси он встречался с женщиной, которая в настоящее время живет в США.

     

    Начало судебного процесса по делу Андерса Брейвика намечено на 16 апреля 2012 года. Брейвик сразу же после первых допросов признался в совершении терактов, однако виновным себя не считает.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.