• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили вид ящериц
    Опубликовано: 2012-02-24 21:50:00

    Ученые нашли новый вид ящерицы с очень длинным хвостом в камбоджийском заповеднике Veun Sai-Siem Pang, сообщает Международное общество сохранения природы (CI).

     

    "Ящерица относится к новому типу из семейства сцинковых, для которых характерна гладкая чешуя, переливающаяся на солнце. Хвост этой рептилии значительно длиннее, чем ее тело, а лапы меньше половины сантиметра. Общая длина тела составляет около 7 сантиметров", - говорится в сообщении, пишет korrespondent.net

     

    Ученые назвали ящерицу Lygosoma veunsaiensis, чтобы подчеркнуть исключительную важность заповедника Veun Sai-Siem Pang для сохранения биоразнообразия.

     

    Открытие было сделано командой ученых в рамках проекта Международной организации по сохранению флоры и фауны (Fauna & Flora International) в сотрудничестве с CI.

     

    Ранее сообщалось, что на Мадагаскаре ученые обнаружили новый вид хамелеона Brookesia micra. Длина тела у самцов ящерицы составляет всего 16 миллиметров.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.