• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун видит только один выход из сирийского кризиса
    Опубликовано: 2012-02-27 13:20:24

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил послание участникам встречи Группы друзей Сирии.

    По мнению генсека ООН, политическое решение – единственный путь выхода из сирийского кризиса, сообщает пресс-служба организации.

    "Крайне важно избежать дальнейшей милитаризации и сползания в межобщинную вражду. Мы должны работать над сохранением мирного сосуществования многочисленных сирийских общин", - говорится в послании Пан Ги Муна.

    В послании напоминается, что кризис в Сирии начался не с требования свержения власти. "Люди хотели реформ и прекращения угнетения, отчуждения и маргинализации. Но им ответили непримиримой агрессией", - отметил глава ООН.

    Он подчеркнул, что, спустя год после начала демонстраций, затянувшееся насилие ставит перед международным сообществом и ООН неотложную задачу дейстовать на трех направлениях: защита прав человека, гуманитарный доступ и поиск политического решения.

    Пан Ги Мун поддержал призыв Международного комитета Красного Креста объявить гуманитарную паузу для того, чтобы дать ООН и сирийскому арабскому Красному Полумесяцу возможность доставлять гуманитарную помощь нуждающимся. Он добавил, что гуманитарный доступ должен быть обеспечен сирийскими властями таким образом, чтобы он не привел к росту напряженности.

    Как сообщалось, последнюю неделю Хомс находился под артиллерийским обстрелом. Медицинской помощи ожидают горожане, среди которых - два иностранных журналиста.

    Ранее, в пятницу, президент США Барак Обама заявил, что собирается использовать "1 комментарий", чтобы остановить массовые убийства гражданских в Сирии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.