• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Излишняя чистоплотность ведет к заболеваниям!
    Опубликовано: 2012-03-03 02:00:39

    Стремление к чистоте - весьма положительное качество. Но всё должно быть в меру. Ученые доказали: излишняя чистоплотность может увеличить риск развития некоторых заболеваний.


    Согласно статистике, за последние 5 лет резко возросло количество случаев заболевания диабетом первого типа среди детей. Ученые долго пытались найти этому факту объяснения и, наконец, пришли к выводу: всему причиной стало излишнее стремление родителей к чистоте, пишет sunhome.ru.


    Исследования показывают, что некоторые виды бактерий и вирусов, находящихся в воздухе, служат для организма своеобразной "закалкой". То есть на них еще в детстве вырабатываются антитела, поэтому, повзрослев, человек болеет меньше.


    Именно одна из разновидностей таких бактерий предотвращает появление диабета первого типа. Причем ее отсутствие в воздухе может привести также к развитию аллергии, астмы и других заболеваний, связанных с ослаблением иммунной системы.


    Эти выводы подтверждаются и опытами на лабораторных мышах. Грызуны, выросшие в полностью стерильной среде, страдают от различных заболеваний на 80% чаще, нежели те, кто находился в привычных природных условиях.
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.