• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О праздниках в Индии
    Опубликовано: 2012-03-02 19:00:00

    В Индии празднуют дни рождения Рамы, Кришны, Будды и других богов, пророков, святых, хотя праздники проходят едва ли не каждую неделю. За исключением двух официальных - Дня Республики (26 января) и Дня независимости (15 августа) - все они носят традиционный или религиозный характер.

     

     Некоторые из них, такие как Холи или Дивали, отмечаются по всей стране. Иные же только в отдельных штатах, а то и в одном районе. К примеру, особо любимый туристами Праздник пустыни отмечается в Раджастхане, а Чандигарх славится Праздником роз… Как правило, все они являются днями отдыха, а праздник урожая Понгал длится не менее четырех дней. Зачастую торжества сопровождаются проведением ярких и шумных ярмарок, уличных представлений, устройством балаганов, качелей, выступлением танцоров и музыкантов, дрессировщиков обезьян и медведей, акробатов и заклинателей змей, пишет sunhome.ru

     

     Общественные деятели используют скопления людей для сбора средств на разные цели: может быть - для сельских школ, а может - для поддержания какого-нибудь ашрама (это нечто вроде лагеря, собирающегося вокруг учителя-гуру).

    В Индии празднуют дни рождения Рамы, Кришны, Будды и других богов, пророков, святых. Есть праздники детские, мужские и женские. Вот интересный обычай: в день "ракша-бандхан" девушка или женщина повязывает на запястье выбранного в "братья" мужчины красивый шнурок или ленточку с украшением. Теперь в течение года этот мужчина должен охранять избравшую его женщину, помогать ей во всем, дарить украшения, сладости или сари - 4-5 метров красивой ткани, которая хитроумным образом оборачивается вокруг тела, превращаясь в национальное одеяние. В истории Индии отмечались случаи, когда княгини прекращали войны, повязывая такой "шнурок защиты" на запястье вражеских полководцев, отдавая себя под их

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.