• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты красоты Клеопатры
    Опубликовано: 2012-03-03 00:03:38

    Царица Египта Клеопатра была необыкновенной женщиной. От одного ее взгляда у мужчин разбивались сердца. Женщин сжигала нестерпимая зависть, а старики преклонялись перед обаянием своей правительницы. В чем же кроются секреты красоты Клеопатры?

     

    Само имя – Клеопатра - рисует в воображении женщину необычайной красоты. Увы, историки собрали достоверные доказательства в обратном. Царица Египта не являлась очаровательной прелестницей, ее черты лица были далеко не идеальны, а фигура совершенно не соответствовала стандартам красоты того времени. И, несмотря на это, многие мужчины были готовы пожертвовать даже жизнью за единственную ночь в объятиях этой таинственной женщины-загадки.

     

    Всем известна истина – нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не ценят то, что подарила им природа. Царица Клеопатра очень любила свое тело. Ее волосы невероятно блестели, а гладкая и упругая кожа источала нежные запахи, сводившие мужчин с ума. Такого эффекта Клеопатра достигала благодаря ваннам из молока и меда, различным маскам, втиранием в кожу и волосы бальзамов, ароматной косметике и другим натуральным средствам того времени.

     

    Ванны Клеопатры
    Для знаменитой ванны Клеопатры использовалось только свежее молоко ослицы, мед и миндальное масло. Температура ванны равнялась температуре тела – 36-37 градусов, принимать ее следовало 15 минут.

     

    Конечно, сегодня трудно обеспечить себе подобную экзотическую роскошь, но вполне доступен такой рецепт: в ванне с теплой водой растворить 1 л горячего коровьего молока с 200 г меда, пару столовых ложек масла миндаля.

     

    Перед принятием ванны  рабыни натирали тело царицы отшелушивающей смесью из 200 г морской соли и чашки сливок - своеобразным скрабом Клеопатры.

     

    Секрет красоты роскошных блестящих волос Клеопатры заключается всего в трех куриных яйцах. Согласно древнему рецепту, их надо хорошо взбить и втереть в волосы, а потом промыть голову теплой водой. Никакие шампуни не сравнятся с чудесным действием такого рецепта!

     

    Маски Клеопатры
    Красивую кожу обеспечивали Клеопатре различные маски и кремы.

     

    Глиняная маска приготовлялась из особой белой глины. Смесь такой глины, меда, сметаны и сока лимона в равных частях творят чудеса. Достаточно поддержать маску на лице 20 минут, после чего смыть теплой, а затем холодной водой. Секрет красоты этой маски заключается в воздействии на кожу вещества лецитина, вырабатываемого из каолина - минерала, входящего в состав глины. Именно поэтому кожа становится эластичной, гладкой, отбеливается и активно регенерируется.

     

    Медовая маска делалась из молока дикой ослицы и меда. Компоненты смешивались в равных частях, и масса на 30 минут наносилось на лицо. Это - более упрощенный вариант маски из глины.


     
    Крем Клеопатры состоял из листьев алое, розовой воды, меда и свиного жира. Измельченные листья алое и немного меда размешивались на водяной бане, в массу постепенно добавлялся топленый свиной жир. Такой крем придавал коже нежность, упругость и приятный цвет, а алое питало и восстанавливало структуру клеток.

     

    Клеопатра использовала чудесные свойства простого огурца. Кроме обычных огуречных масок и лосьонов, царица Египта применяла огуречный рассол. Содержащий витамины пряных трав, насыщенный калием и натрием, рассол благотворно воздействовал на кожу, поддерживая водно-солевой баланс.

     

    Для внутреннего омолаживания тела Клеопатра два раза в месяц очищала желудочно-кишечный тракт. Она выпивала 200 мл оливкового масла с лимоном в равных долях. После этого выполняла массаж живота,  вжимая его к позвоночнику. Такая процедура не позволяла шлакам накапливаться в организме.

     

    Клеопатра умело использовала комбинации различных ароматов. Сочетание запаха меда и молока придавали ее коже аромат юности. Мирра и ладан одурманивали и успокаивали сознание тех, кто находится рядом.

     

    Царица Египта Клеопатра умерла в 37 лет - в возрасте, который в те далекие времена считался весьма солидным. Но годы не отразились на ее прекрасном облике. Клеопатра сохранила молодость своей кожи и оставила нам в наследие секреты своего очарования и необычайной красоты.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.