• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: лосьон против морщин
    Опубликовано: 2012-03-03 18:03:31

    Рецепт домашнего лосьона, разглаживающего морщины, на основе оливкового масла.

     

    В возрасте около 30 многие женщины начинают замечать вокруг глаз и рта тонкие сеточки морщинок. Хотя появляются они обычно лишь иногда, например, когда женщина улыбается, и являются естественным результатом старения, их все равно хочется спрятать или вовсе от них избавиться. Реклама предлагает богатый выбор средств для разглаживания морщин, но зачастую они очень дорогие. Однако есть одно простое и дешёвое средство, которое можно добавить к своим препаратам по уходу за кожей – это оливковое масло в составе лосьона, изготовленного в домашних условиях. Оливковое масло богато питательными веществами, которые увлажняют сухую кожу и разглаживают морщины, опять делая лицо гладким.

     

    Рецепт домашнего лосьона
    1. Смешайте по 1/4 стакана простого йогурта, лимонного сока или уксуса и оливкового масла. Тщательно перемешайте всё ложкой. Может потребоваться некоторое время, но, в конце концов, вы получите однородную смесь. Йогурт должен быть чистым, без вкусовых и других добавок. Если вы решили добавить уксус, а не лимонный сок, используйте яблочный уксус.

     

    2. Умойтесь холодной водой, чтобы очистить кожу лица от скопившейся за день грязи и жира. Нанесите на лицо толстым слоем полученную смесь и оставьте ее минут на 10. После этого смойте прохладной водой и досуха промокните лицо мягким полотенцем.

     

    3. Пользуйтесь лосьоном каждый день перед сном. Йогурт и оливковое масло питают и увлажняют кожу. Лимонный сок и яблочный уксус улучшают цвет кожи. Кислоты помогают отшелушивать отмершие клетки кожи и уничтожают бактерии.

     

    4. Оставшуюся смесь переложите в воздухонепроницаемый пластиковый контейнер. Если хранить в холодильнике, такой домашний лосьон можно использовать в течение недели.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.