• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ванна с морской солью
    Опубликовано: 2012-03-03 21:03:34

    Лечение ваннами с морской солью называют еще талассотерапия. Морская соль содержит целый комплекс питательных веществ и минералов, полезных для нашего организма. Как правильно готовить ванну с добавлением морской соли?

     

    Если добавите немного морской соли в ванну, вы получите почти все преимущества спа-процедуры по мизерной цене. Это и улучшение кровообращения, и повышение уровня усваивания витаминов и минералов, и отшелушивание и очищение кожи.

     

    1. Наполните ванну теплой водой комфортной для вас температуры. Но вода не должна быть слишком горячей.

     

    2. Перед ванной обработайте кожу скрабом. Потом осторожно протрите кожу губкой или салфеткой, чтобы смыть ороговевшие клетки кожи.

     

    3. Пока вода набегает, высыпьте в ванну от четверти до полного стакана морской соли, чтобы у соли было время полностью раствориться в воде. Лучше всего даже высыпать соль прямо под струю воды.

     

    4. Поставьте морскую соль в пределах досягаемости, например, на краю ванны или на полу рядом, чтобы вы из ванны могли легко до нее дотянуться.

     

    5. Как только вы усядетесь в ванну, берите морскую соль и отсыпьте немного на ладонь. Мягко массируйте и втирайте морскую соль в кожу, а затем просто расслабьтесь и полежите в ванне столько, сколько заходите.

     

    Советы:

     

    - Не стоит бриться, принимая ванну с морской солью, потому что если вы случайно порежетесь, соль попадет в ранку и боль будет еще сильнее.

     

    - Если у вас чувствительная кожа, выбирайте мелкозернистую морскую соль. Такая соль вызовет меньшее раздражение кожи, чем крупнозернистая.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.