• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • BMW возродит британский Triumph
    Опубликовано: 2012-03-02 17:00:52

    BMW зарегистрировала в европейском реестре товарных знаков право на использование британской автомобильной марки Triumph.

    Автомобили под этим брендом прекратили выпускать в середине 80-х годов прошлого века, сообщает Мotor.ru.

    Заявка была подана в октябре прошлого года, через месяц регистрация была завершена, однако известно об этом стало только сейчас. В начале 2000-х BMW также вернула к жизни MINI.

    Баварский производитель закрепил за собой право использовать марку Triumph не только для автомобилей, но и для ряда других товаров, включая ювелирные украшения, часы, книги, различные изделия из кожи, одежду, чистящие средства и даже елочные игрушки.

    В 1994 году, когда компания BMW приобрела Rover Group у корпорации British Aerospace, в распоряжение баварцев попали классические британские марки Austin, Morris, Wolesley, Riley и Triumph. Но после продажи "Ровера" в 2000 году с большинством из этих брендов BMW пришлось расстаться. Исключение было сделано только для Riley и Triumph - возможность использования этих марок в BMW решили оставить себе.

    Первая модель под маркой Triumph была собрана в 1923 году, а последним выпущенным автомобилем стал седан Acclaim, чье производство завершилось в 1984 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.