• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саркози объявил войну законам шариата
    Опубликовано: 2012-03-05 13:20:49

    Во Франции приближаются президентские выборы. Действующий глава государства Николя Саркози объявил о том, что в его стране нет места "расизму и ксенофобии", в связи с чем он не намерен идти на уступки мусульманам в виде особых условий для ритуального забоя скота ("халаль") или же раздельных часов посещения бассейнов для мужчин и женщин, пишет NEWSru.co.il со ссылкой на слова президента, сказанные им в ходе митинга в Бордо.

    Как известно, первый тур президентских выборов во Франции намечен на 22 апреля этого года, второй при необходимости пройдет 6 мая.

    В настоящее время, согласно опросам, лидирует председатель социалистической партии Франсуа Олланд, второе место занимает действующий президент, представляющие умеренно-консервативные круги, и на третьем – лидер ультраправой партии Марин Ле Пен, которая всеми силами стремится сменить антисемитский имидж своей партии на более умеренный.

    Напомним, что в ходе выборов 2007 года Саркози также заявлял, что во Франции должна превалировать французская культура, а после избрания на пост президента основал первое в истории страны министерство по делам иммиграции и национальной идентичности.

    На территории Франции проживает сегодня самая крупная в Европе мусульманская община, насчитывающая около 5 млн человек, которая стремится навязать исламские законы гражданам страны.

    Саркози, который сообщил о своем решение баллотироваться на второй срок лишь несколько недель назад, заявил также, что пресловутая политкорректность в отношении иммигрантов наносит ущерб интересам нации, а стремление мусульман навязать законы ислама остальным гражданам идет вразрез с традиционными для французов секуляризмом и атеизмом, а также свободой слова и другими основными правами.

    По мнению представителя мониторинговой компании CSA, работающей в сотрудничестве с телеканалом BFM, у Саркози нет иного способа "взять реванш", кроме как превратить эти выборы в референдум по национальной идентичности.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.