• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Газпром» завышает цену на газ для Европы — СМИ
    Опубликовано: 2012-03-06 12:00:35

    Расчеты израильского делового издания показали, что цена на газ, предоставляемая российской корпорацией "Газпром" для Европы, вдвое выше израильских аналогов.

    Израильский деловой обзор Globes определил, что "Газпром" чрезмерно завышает цену на газ для Европы. Так, издание опубликовало сравнение цен на газ "Газпрома" и израильских поставщиков, передает "Укринформ".

    По их информации, русский монополист взимает со своих европейских покупателей 11,75 доллара за миллион британских тепловых единиц (mmBTU). Это вдвое выше от цены, за которой израильские добытчики из месторождения Тамар продают газ Израильской электрической компании.

    Цена газа для компании составляет 6-7 долларов за mmBTU. "Газпром" закрывает около 30% европейской потребности в природном газе — 154 миллиарда кубометров на год. Это приблизительно пятая часть разведанных израильских запасов газа.

    Высокие цены на газ российская компания объясняет расходами на транспортировку газа, который по трубопроводам идет европейскому потребителю по территориям нескольких государств.

    Ранее сообщалось, что Украина планирует в 2012 году сократить импорт российского природного газа до 27 млрд куб. м в 2012 году. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.