• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Fitch может понизить рейтинг России
    Опубликовано: 2012-03-07 08:50:19

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предупредило Россию о возможности снижения ее кредитного рейтинга, если власти страны не ужесточат бюджетную политику.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предупредило о возможности снижения кредитного рейтинга России, если ее власти во главе с возвращающимся в президентское кресло Владимиром Путиным не примут меры для консолидации бюджета, которые бы могли существенно сократить ненефтегазовый дефицит.

    "Ранее агентство заявляло, что отсутствие прогресса по снижению дефицита ненефтегазового бюджета до докризисной цели в 4,7% ВВП является одним из факторов, сдерживающим рейтинг России на уровне "BBB"", — говорится в сообщении.

    До и во время предвыборной кампании Путин пообещал направить триллионы рублей на оборону, здравоохранение, повышение зарплат и пенсий. По оценке Fitch, эти обещания могут стоить 8% прогнозируемого ВВП в течение шестилетнего президентства Путина.

    "Высокие темпы роста расходов уже привели к увеличению дефицита ненефтегазового бюджета России до 10% ВВП и к повышению цены на нефть для сбалансированности бюджета примерно до $117 за баррель на 2012 год", — отмечает агентство.

    Fitch отмечает, что Путин признавал необходимость структурных реформ для улучшения экономических показателей и стимулирования инвестиций за пределами нефтяного сектора. Однако пока не ясно, превратятся ли эти обещания в конкретные меры.

    Бюджетные и политические риски учитывались при принятии агентством решения о пересмотре прогноза суверенного рейтинга России с "позитивного" на "стабильный" в январе, напоминает Fitch.

    Напомним, что ранее Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогнозы по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Газпром" (BBB) и ОАО "НК "Роснефть" (BBB-) со "Стабильного" на "Негативный".

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.