• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Таджикистане журналисты потребовали открыть доступ к Facebook
    Опубликовано: 2012-03-09 21:50:00

    Журналистские организации Таджикистана требуют от правительства восстановить доступ к Facebook и нескольким информационным сайтам, которые были заблокированы неделю назад.

     

    Заявление подписали Союз журналистов, Национальная ассоциация независимых СМИ, Медиа-Альянс Таджикистана, Совет по СМИ, а также Фонд памяти и защиты прав. По мнению авторов заявления, доступ к социальной сети и другим сайтам был заблокирован по указанию Службы связи, пишет  korrespondent.net

     

    Согласно заявлению, подобные действия вредят международному имиджу республики и даже "угрожают национальной безопасности".

     

    Между тем, согласно сообщению информационного агентства Авеста, перед блокировкой ряда сайтов правительством страны на одном из них(zvezda.ru - Полярная звезда) появилась статья под названием Таджикистан накануне революции. В публикации, размещенной от имени Сергея Строканя,утверждалось, что власти республики намерены усилить надзор за оппозиционной Партией исламского возрождения Таджикистана.

     

    Кроме того, в статье предполагалось,что руководство Таджикистана намерено спровоцировать конфликт с оппозицией,чтобы получить повод для "зачистки" и укрепить собственное положение.По мнению автора, таким образом власти рассчитывают избежать грозящей стране революции.

     

    Указанная статья вызвала широкую дискуссию в общественной среде Таджикистана, в частности на Facebook.

     

    На следующий день после появления этой публикации доступ к этой социальной сети, к "Полярной звезде" и еще нескольким сайтам в Таджикистане был заблокирован.

     

    Напомним,недавно глава Службы связи Таджикистана заявил, что правительство не закрывало доступа к сайтам, и объяснил недоступность ресурсов "техническими проблемами".

     

    В то же время ОБСЕ призвала власти Таджикистана открыть доступ к сайтам, так как данное событие стало первым случаем, когда доступ к социальным сетям в стране был запрещен.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.