• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лучшие города Европы для жизни молодежи
    Опубликовано: 2012-03-12 13:50:45

    Эксперты Global Property Guide составили список городов, наилучшим образом подходящих для жизни молодых специалистов. Лидером рейтинга стали города Восточной Европы.

    Восточноевропейские столицы Варшава и Прага признаны лучшими городами для эмиграции молодежи, утверждают специалисты агентства Global Property Guide, составившие рейтинг лучших мест для переезда.

    Общий вывод, который можно сделать на основе анализа списка, заключается в том, что Европе теряет свои позиции: из 20 мест, рекомендуемых к переезду, только шесть находятся в Старом Свете.

    Тем не менее, именно европейские города открывают рейтинг — первые две строчки занимают Варшава и Прага. Поясняя свой выбор, аналитики Global Property Guide напоминают, что, например, сейчас у Польши один из самых высоких показателей роста экономики в Европе — 4,5% в 2011 году. К тому же, цены на недвижимость в польской столице продолжают снижаться, а потребность в молодых специалистах современных профессий растет.

    Аналогичные преимущества предлагает столица Чехии. Красивая и спокойная Прага, которой нужны молодые образованные специалисты, также предлагает молодым мигрантам стабильную экономику, недорогое жилье и высокий уровень жизни в самом центре Европы.
    От Германии в рейтинг вошли два города — Гамбург и Берлин. Жители Гамбурга признают, что у них не самая лучшая погода, да и центром немецкой экономики они себя назвать не могут, но все сходятся в том, что это один из самых процветающих городов в Европе. К тому же это огромный транспортный и финансовый узел континента.

    В свою очередь, Берлин как столица самой мощной экономики Европы, всегда рад квалифицированным молодым кадрам. Город очень активно развивается и модернизируется, однако власти признают, что, несмотря на общеевропейскую безработицу, хороших рабочих рук Берлину не хватает.

    "В целом соглашусь с этим рейтингом", — сказал директор московского офиса консалтинговой компании Tax Consulting U.K. Эдуард Савуляк. "Хотя, под словом "иммиграция" я все-таки понимаю не просто "переехать и пожить", но и возможность в конечном итоге получения паспорта".

    В этом плане, пояснил эксперт, Польша и Чехия выигрывают у Германии, так как Берлин не признает двойное гражданство. "Немцы выдают свой паспорт только в обмен на сданный старый.

    "Если же говорить про ВНЖ, ПМЖ, то есть временное проживание — тогда, приблизительно все так и есть. Где жизнь и обучение подешевле и "туса" поближе, там и молодежи хорошо. Хотя, "золотая" молодежь все-таки в Англии и США предпочитает проживать", — заверил он.

    Кстати, именно Германия в 2011 году была признана самой привлекательной для мигрантов страной Европы. Причем, примерно две трети прибывающих оказались родом из других стран ЕС, например, ослабленных финансовым кризисом и безработицей Греции и Испании. Еще в 2008 и 2009 годах ситуация была совершенно иной.

    Это нравится не всем. "Импорт квалифицированных специалистов — не лучшее решение", — считает исследователь миграционных процессов Клаус Баде, а министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн высказывается более радикально: "Количество мигрантов из Испании, Греции и Восточной Европы становится чрезмерным".

    Кроме Варшавы, Праги, Гамбурга и Берлина в рейтинг также попала австрийская столица Вена, которая "предлагает роскошный и очень привлекательный выбор для тех, кто готов работать, учиться и развиваться".

    И единственный "не город" в рейтинге — Мальта. Несмотря на недавнее понижение суверенного рейтинга страны из-за долгов, Мальта все еще привлекательна для тех, кто готов работать. "Сказочная погода, низкий уровень преступности и относительная политическая стабильность сочетается с непринужденным образом жизни", — поясняют эксперты.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.