• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Moody's констатировал дефолт Греции по долговым обязательствам
    Опубликовано: 2012-03-13 09:15:13

    Реструктуризация международного долга Греции привело к фактическому дефолту по долговым обязательствам — сообщают в международном рейтинговом агентстве Moody´s.

    Международное рейтинговое агентство Moody´s официально сообщило о дефолте Греции по ее долговым обязательствам. Об этом сообщает "Росбалт".

    Накануне греческое правительство одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга. В результате была введена так называемая норма коллективного действия для 177-миллиардного пакета облигаций, выпущенных по греческому праву. Так, с примерно 86% номинала, реструктурировать которые держатели согласились добровольно, участие инвесторов увеличится до 95,7% от номинала обмениваемых облигаций.

    "Согласно оценке Moody´s, такой обмен (греческих облигаций)… представляет собой дефолт по долговым обязательствам", — отмечается в сообщении агентства. При этом Moody´s подчеркивает, что заявление о дефолте не повлияет на кредитный рейтинг Греции, который останется на уровне "С".

    Не исключается, что рейтинг будет пересмотрен после оценки последствий реструктуризации долга Греции и других факторов, в том числе и вероятной международной финансовой помощи Афинам.

    Ранее, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валюте до уровня "RD" (restricted default, ограниченный дефолт) c "С", сообщается в пресс-релизе агентства.

    Краткосрочный РДЭ был подтвержден на уровне "С". Рейтинговое действие связано с тем, что Греции удалось получить более 75% заявок от частных инвесторов на участие в программе реструктуризации госдолга страны.

    Агентство также понизило до "D" с "С" рейтинг государственных долговых ценных бумаг Греции, подлежащих обмену.

    Fitch 22 февраля понизило РДЭ Греции до преддефолтного "С" с "ССС" и подтвердило краткосрочный рейтинг страны на уровне "С" и заявило о намерении понизить рейтинг страны до "ограниченного дефолта" ("RD") по окончании программы обмена гособлигаций на новые.

    По материалам: Росбалт

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.