• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Гватемале суд приговорил бывшего карателя к 6060 годам
    Опубликовано: 2012-03-14 12:10:13

    55-летний Педро Пиментель стал пятым по счету бывшим военным, осужденным за участие в убийствах в деревне Дос-Эррес в 1982 году.

    Суд в Гватемале приговорил бывшего военного Педро Пиментеля к 6060 годам тюремного заключения по обвинениям в убийствах 201 человека в годы гражданской войны, - передает Би-би-си.

    Этот приговор является в значительной степени символическим, так как максимальная длительность заключения составляет в Гватемале 50 лет, однако он указывает на возобновление попыток привлечь к суду тех, кто участвовал в репрессиях в годы гражданской войны.

    Массовое убийство в Дос-Эррес было одним из самых трагических эпизодов войны, которая продолжалась 36 лет и сопровождалась страшными жестокостями. Пиментель получил по 30 лет за каждого убитого и еще 30 лет за преступления против человечности.

    В 1982 году специальное подразделение гватемальской армии под названием "каибилес" ворвалось в деревню, жители который, как подозревало командование, поддерживали партизан. В течение трех дней солдаты планомерно убивали мужчин, женщин и детей, расстреливая их или забивая палками, и сбрасывая тела в колодец. По некоторым данным, к моменту окончания конфликта в 1996 году в Гватемале погибли около 200 тысяч человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.