• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Великобритания получила негативный прогноз по кредитному рейтингу
    Опубликовано: 2012-03-15 09:00:36

    Fitch считают, что второй в мире после США дефицит госбюджета может означать 50-процентную вероятность снижения ААА в ближайшие два года.

    Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по высшему рейтингу Великобритании ААА со стабильного на негативный из-за высоких размеров бюджетного британского дефицита.

    В комментарии к решению отмечается, что высший кредитный рейтинг был подтвержден после успешного применения британским правительством бюджетных и налоговых мер. Тем не менее, по мнению экспертов Fitch, второй в мире после США дефицит госбюджета может означать 50-процентную вероятность снижения ААА в ближайшие два года, сообщает Би-би-си.

    По мнению замминистра финансов Великобритании Дэнни Александера, снижение прогноза по рейтингу должно прозвучать как предупреждение для политиков, призывавших смягчить меры строгой экономии. Отчет Fitch вышел за неделю до оглашения министром финансов Джорджем Осборном нового годового бюджета страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.