• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров намерен добывать сланцевый газ
    Опубликовано: 2012-03-16 10:41:13

    Украинский премьер Николай Азаров заявил, что в обозримом будущем Украина будет получит возможность начать разработку сланцевого газа на своей территории. Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала.

    «Я глубоко убежден, что не через год, но в течение обозримого времени, мы будем иметь разработку своего собственного сланцевого газа. Сейчас большая работа ведется по разработке наших собственных месторождений своими собственными силами. Вы, наверняка, читали, что две буровые платформы, очень серьезные, буквально в ближайшее время уже начнут работать на наших месторождениях», – сказал Азаров.

    «Нафтогаз» рассматривает возможность участия в тендере на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) по Юзовской и Олесской площадям.

    В декабре 2011 года Кабинет министров Украины своими постановлениями утвердил условия конкурсов на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская область) углеводородным площадям с запасами сланцевого газа.

    Ранее «Главред» сообщал, что Украина через 5-7 лет планирует начать добычу сланцевого газа, о чем заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко. «Мы внимательно изучаем опыт Америки в этой технической революции. Мы стараемся пройти этот путь быстрее, чем в Америке - там понадобилось 20 лет на реализацию проекта, я думаю, что у нас пойдет на это не более 5-7 лет», - сказал Бойко.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.