• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • К Евро-2012 составлено меню из десяти украинских блюд
    Опубликовано: 2012-03-21 10:15:53

    Специально созданная комиссия из историков, этнографов, рестораторов и шеф-поваров выбрала наиболее популярные блюда - "визитные карточки" на Евро.

    В рамках всеукраинского конкурса "Смакуй, Країно!" президент ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса Алекс Лисситса и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк представили национальное меню Украины - десять самых популярных традиционных украинских блюд.

    "Приближение знакового для Украины события Евро-2012 сподвигло нас популяризировать украинскую национальную кухню не только среди украинцев, но и среди иностранных гостей - футбольных фанатов. Поэтому Украинский клуб аграрного бизнеса и Министерство аграрной политики и продовольствия решили провести всеукраинский конкурс и определить национальное меню и национальное блюдо", - сказал Лисситса, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Лисситса рассказал, что начиная с 15 февраля, в оргкомитет конкурса можно было присылать рецепты национальных кулинарных блюд. "Всего организаторы получили более тысячи рецептов из разных регионов страны и из-за рубежа", - отметил он.

    По словам Лисситсы, специально созданная комиссия из историков, этнографов, рестораторов и шеф-поваров выбрала 10 блюд, которые составили национальное меню: борщ украинский, капустняк запорожский, холодец, сало с чесноком, деруны традиционные, колбаса домашняя, налистники с творогом, поросенок, запеченный с гречневой кашей, вареники с капустой и грибами и пирог с яблоками.

    По словам организаторов конкурса, сформированное национальное меню будет представлено в сети ресторанов-партнеров конкурса.
    Кроме этого, как отметил Присяжнюк, с сегодняшнего дня начинается голосование за лучшее национальное блюдо Украины. Рецепты-финалисты первого этапа конкурса опубликованы на официальном сайте конкурса, из них путем интернет- и смс-голосования предлагается выбрать одно блюдо-победитель, которое будет представлено 20 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.