• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как похудеть без диеты?
    Опубликовано: 2012-03-23 16:44:54

    В последнее время в мире наблюдается абсолютный бум диет. С каждым месяцем специалисты предлагают все новые методики похудания и сбрасывания веса, знаменитости делятся своими секретами красоты, а мы все чаще ущемляем себя в любимых блюдах. Но к сожалению, результат не отвечает нашим ожиданиям. И тот вес, который человек сбрасывает на протяжении нескольких дней, возвращается обратно в двойном объеме.

     

    Проведенные в последние несколько лет социальные опросы показали, что большинство среднестатистических людей в любой точке мира сидят на диете. Так, в США приблизительно две-третьих всего населения страны ущемляют себя в еде. При этом, лишь 5% из них добиваются успеха и не набирают вес в дальнейшем.

     

    По многим причинам, люди все чаще понимают, что порой, диеты не так эффективны и результативны, как мы их себе представляем. Более того, отдельные методики могут навредить не только фигуре, но и здоровью всего организма. Чтобы этого не происходило врачи и другие специалисты по всему миру советуют для начала прислушаться к себе и постараться понять, что именно мешает Вам похудеть. Ведь с любым врагом легче справиться, зная его в лицо. Как только Вы узнаете, от чего у Вас не получается справиться с лишними килограммами, Вы поменяете подход к похуданию и измените свою точку зрения на многие нюансы, утверждают эксперты.

     

    Для того, чтобы не страдать от диет и не ущемлять себя в рационе преждевременно, специалисты также составили список особенных советов. Благодаря ним, можно с легкостью предотвратить появление лишних калорий и выработать в себе привычки, которые и станут главными союзниками в борьбе с ненавистными килограммами.

     

    1. Постарайтесь кушать одинаковое количество еды каждый день. Многие из нас думают, что ущемив себя в еде на короткий промежуток времени, можно с легкостью сбросить лишние килограммы и остаться в таком же весе. Но это не так. Все эти калории со временем вернуться к Вам уже в двойном размере. Кушайте примерно одинаковое количество углеводов, жиров и белков изо дня в день, и тогда Ваш вес также привыкнет к стабильности.

     

    2. Позволяйте себе кушать лишь за обеденным столом. По статистике, многие из нас поправляются из-за того, что переносят тарелки с завтраком, обедом и ужином к монитору или телевизору. Как результат, трапеза не заканчивается лишь одним приемом пищи и Вы продолжаете что-то жевать. Отучите себя от этой привычки и взгляните на результаты!

     

    3. Прислушайтесь к известной поговорке — завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

     

    4. Не заставляйте себя кушать все, что есть на тарелке. Если Вы кушаете дома и у Вас есть такая возможность, остановитесь, как только почувствуете себя сытыми.

     

    5. Не покупайте еду наперед лишь для того, чтобы забить холодильник. Ученые утверждают, что какое бы количество продуктов ни было куплено, мы съедаем их на протяжении 6 дней. Чем больше еды, тем больше мы кушаем.

     

    6. Поменяйте тарелки у себя в доме — большие запрячьте подальше в шкафы, а на видном месте оставьте посуду средних размеров. Таким образом, Вы автоматически будете кушать меньше еды каждый день.

     

    7. Занимайтесь физическими упражнениями. Чаще ходите пешком, регулярно делайте зарядку, больше танцуйте и проводите время на свежем воздухе.

     

    8. Избавьтесь от одежды, которая велика на Вас, даже если Вы носили эти вещи всего пару раз. Эксперты уверенны в том, что наряды больших размеров на подсознании заставляют нас набрать вес и сформировать фигуру, на которой эти вещи выглядели бы идеально. Поменяйте гардероб и привыкнете к меньшему размеру одежды!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.