• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США разрешили некоторым странам не применять санкции против Ирана
    Опубликовано: 2012-03-21 13:00:05

    Власти США пообещали 180 дней не подвергать штрафам финучреждения Японии и десяти стран ЕС за сделки с центробанком Ирана.

    Во вторник США освободили Японию и десять стран Евросоюза от обязанности применять введенные против Ирана санкции, ссылаясь на то, что эти страны снижают свою зависимость от иранской нефти.

    Госсекретарь Хиллари Клинтон отметила, что в течение ближайших 180 дней финучреждения этих государств не будут подвергаться штрафам за совершение сделок с центробанком Ирана, передает Радио Свобода. Как сообщается, данный срок может быть продлен.

    Напомним, в начале 2012 года США ввели санкции против Ирана, которые предполагают штрафы для финучреждений других государств за совершение сделок с иранским центробанком, через который осуществляются закупки нефти. Санкции призваны оказать давление на Тегеран в связи с его ядерной программой, которая предположительно имеет военное назначение.

    В ноябре 2011 года МАГАТЭ обнародовало доклад, где говорилось, что Иран "проводил испытания, которые могли иметь отношение к разработке ядерного взрывного устройства".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.