• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пекин нервничает на фоне слухов о перевороте, - Financial Times
    Опубликовано: 2012-03-23 13:00:38

    В Китае распространяются слухи о военном перевороте, организованном членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнканом.

    В эти дни столицу Китая захлестнули слухи о перевороте. "С тех пор как Бо Силай, один из самых могущественных представителей китайского руководства, был в прошлый четверг уволен со своей должности, чиновники и общественность пребывают в подвешенном состоянии, ожидая нового поворота в захватывающей политической саге", - сказано в материале Financial Times, который цитирует InoPressa.

    Китайские СМИ отделались лишь одной строчкой о его увольнении, не дав никаких намеков на его причины. Однако интернет наводнен самыми разнообразными спекуляциями. В частности, в понедельник быстро распространились слухи о военном перевороте, организованном Чжоу Юнканом, союзником Бо Силая.

    Источник с тесными связями с органами безопасности Китая сообщил, что Чжоу Юнкан "уже, в некотором роде, находится под контролем". Тот же источник поведал, что Бo Силай, бывший руководитель Коммунистической партии в Чунцине, находится под домашним арестом, а его жена - под следствием по подозрению в коррупции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.