• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смерть на газоне: футболист умер во время матча
    Опубликовано: 2012-03-26 09:15:48

    Футболист индийского клуба "Бангалор Марс" упал на поле и умер в концовке матча местного чемпионата против команды "Саус Вестерн Рейлуэйс", состоявшегося 21 марта. Необходимая медицинская помощь игроку не была оказана. Предварительная причина смерти - остановка сердца, сообщает агентство Associated Press.

    Фамилия скончавшегося футболиста - Венкатеш. Его полное имя не указывается, а в индийских СМИ он фигурирует как "Д. Венкатеш". Издания сообщают разные сведения о возрасте игрока. Согласно различным истоникам, ему было от 22 до 28 лет, пишет Лента.ру.

    Венкатеш вышел на замену на 73-й минуте матча, а на 87-й внезапно упал на поле. По информации издания The Indian Express, на стадионе, где проходил матч, не было автомобиля скорой помощи. Футболиста доставил в ближайшую больницу моторикша, и на это ушло 45 минут. По прибытии в больницу врачи констатировали смерть Венкатеша.

    "Сначала мы думали, что у него эпилептический припадок, но у него изо рта шла кровь, - рассказал один из очевидцев, - на месте не было ни доктора, ни машины скорой помощи, ни каких-либо медицинских препаратов". Полицейские, расследующие происшествие, утверждают, что футболист умер от сердечного приступа, однако окончательно причина смерти может быть названа лишь после вскрытия.

    Это уже не первая смерть футболиста в Бангалоре. В декабре 2004 года бразильский игрок клуба "Демпо Спортс" Криштиану Джуниор умер после столкновения с голкипером команды "Мохун Боган". Как и в случае с Венкатешем, оперативная медицинская помощь не была оказана. В машине, в которой его везли в больницу, не оказалось дефибриллятора, и сердце футболиста остановилось.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.