• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фукусима не подорвала перспектив атомной отрасли, - мнение
    Опубликовано: 2012-03-27 15:20:59

    Катастрофа на Фукусиме фактически не повлияла на перспективы атомной энергетики, считает глава компании Areva, специализирующейся на технике для АЭС.

    Как передает Deutsche Welle, в разговоре с газетой немецких деловых кругов Handelsblatt руководитель Areva Люк Урсель отметил, что после катастрофы на японской атомной электростанции Фукусима почти все правительства снова подтвердили свои атомные программы. В связи с этим он напомнил о тендерах на строительство АЭС, которые продолжаются в Чехии, Финляндии и Южной Африке.

    "Это свидетельствует о том, что авария на Фукусиме не замедлила ренессанс атомной энергетики в мире. Атомная энергия и в дальнейшем будет играть важную роль как один из источников энергии", - указал он.

    По словам топ-менеджера компании, исключение составляют лишь несколько стран, среди которых и Германия.

    Вопреки оптимистичным заявлениям относительно будущего атомной энергетики, Areva в настоящее время переживает нелегкие времена и вынуждена свертывать миллиардные инвестиции во всем мире.

    Areva надеется, что улучшение принесет более тесное сотрудничество с другим французским энергетическим концерном - EDF. "Мы хотим совместно выйти на международный рынок",- сказал Урсель.

    В частности, обе фирмы совместно будут бороться за победу в тендере в Польше.

    Чтобы бы уменьшить энергетическую зависимость от России, польское правительство планирует построить первую в стране атомную электростанцию. Однако пока что точно неизвестно, где именно будет возведен этот объект.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.