• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На парламентские выборы в Украину уже приглашены наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента
    Опубликовано: 2012-03-27 21:10:00

    Украина уже пригласила ряд международных наблюдателей на парламентские выборы осенью 2012 года.

     

    Как рассказал на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, 19 марта министр иностранных дел Украины Константин Грищенко направил письмо с приглашением в адрес Бюро демократических институтов ОБСЕ, 21 марта председатель украинского парламента Владимир Литвин направил такие же письма с приглашением Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ПАСЕ и в адрес руководства Европейского парламента с просьбой направить наблюдателей на парламентские выборы в Украине, а также ряду других организаций, пишет  korrespondent.net

     

    "Таким образом, Украина продемонстрировала готовность обеспечить честные, прозрачные и демократичные выборы", - подчеркнул Дикусаров.

     

    Он добавил, что приглашения были направлены более, чем за полгода до проведения выборов для того, чтобы международные миссии могли соответствующим образом организовать работу в Украине.

     

    Кроме того, Дикусаров заверил, что МИД Украины будет содействовать их регистрации для осуществления своих функций на территории страны во время избирательного процесса.

     

    Как сообщалось, за подготовкой и ходом парламентских выборов в Украине, как ожидается, будут наблюдать около 10 тыс. международных официальных наблюдателей.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.