• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Нафтогазе уверены в будушем ГТС
    Опубликовано: 2012-03-28 09:00:32

    Замглавы Нафтогаза утверждает, что Европа намерена использовать украинскую ГТС и инвестировать деньги в ее модернизацию.

    Брюссельский вояж министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко в НАК Нафтогаз Украины восприняли с воодушевлением. Европа впервые открыто заявила украинская труба будет долго жить. И не в последнюю очередь за счет европейских денег. Об этом заявил заместитель главы НАК Вадим Чупрун в эфире 5 канала.

    "Европа определилась со своим отношением к украинской трубе, наконец-то мы услышали официальную позицию еврокомиссара, мы наконец-то убедили… получили конструктивную поддержку в том, что ГТС будет долго оставаться главной артерией поставок газа в Европу", - заявил Чупрун.

    Он сообщил, что Украина ожидает получить от Евросоюза до июля этого года более трехсот миллионов евро на модернизацию модернизацию газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", которую должна завершить в течение трех лет. "Все компании, которые принимают участие в переговорах по разным направлениям ставят теперь вопрос: а как бы нам поучаствовать в модернизации? Вот теперь уже открываются ворота для того чтобы каждая из компаний приняла участие. И тут характерный момент: объявляем тендер на участие не мы, а Европа: ЕБРР, Мировой банк и там уже не нас будут обвинять что какая-то компания вошла в модернизацию а какая то нет", - добавил Чупрун.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.