• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин сегодня планирует повысить пенсии на 45 грн.
    Опубликовано: 2012-03-28 12:22:19

    Вице-премьер Сергей Тигипко подчеркнул, что повышение коснется 5 миллионов пенсионеров.

    На сегодняшнем заседании Кабинет Министров примет решение о повышении пенсий на 45 гривень для пяти миллионов пенсионеров. Об этом сказал журналистам на брифинге вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

    "Какое решение будет принято сегодня? По информации Государственной службы статистики средняя зарплата за прошлый год составила 2 633 грн. или выросла, по сравнению с 2010 годом, на 17,6 грн. Соответственно, рост средней зарплаты составит 3,52%. Вот на этот процент мы увеличим пенсии для всех пенсионеров, у которых они не перечислялись в течение года", - отметил Тигипко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Вице-премьер подчеркнул, что это повышение коснется 5 миллионов пенсионеров. "В среднем такой рост будет составлять 45 грн. на одного человека ", - сказал Тигипко.

    Он добавил, что проект решение о повышении пенсий завизировано всеми профильными министерствами, поэтому он не сомневается в его принятии.

    Реализация постановления "О повышении размеров пенсий в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине" потребует за 10 месяцев 2012 года 2 млрд.грн., предусмотренных в бюджете Пенсионного фонда.

    Напомним, Законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" предусмотрено ежегодное повышение трудовых пенсий в связи с ростом среднемесячной заработной платы в Украине по сравнению с предыдущим годом. В частности, определено, что пенсии повышаются на коэффициент, равный не менее 20% темпа роста заработной платы в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.