• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Amazon отнял у Apple заметную долю рынка планшетных компьютеров
    Опубликовано: 2012-04-02 10:45:57

    Amazon отнял у Apple существенную долю рынка планшетных компьютеров. Первая "таблетка" Kindle Fire вывела компанию на второе место в мире, а новые модели, как ожидается, многократно увеличат продажи.

    Компания Amazon готовит к выпуску несколько новых моделей планшетных компьютеров Kindle Fire. Ранее несколько зарубежных ресурсов со ссылкой на проверенные источники сообщали о двух "таблетках", однако сегодня ресурс Digitimes уточнил, что их может быть четыре.

    Благодаря расширению линейки планшетов Kindle Fire, Amazon может резко увеличить свою долю на рыке планшетных компьютеров. По оценкам источников Digitimes, в текущем году компания может продать около 20 млн планшетных компьютеров — это в четыре раза больше, чем за прошлый год, пишет BFM.ru.

    Напомним, продажи первого планшета Amazon Kindle Fire стартовали в США в ноябре прошлого года. За последний квартал 2011 года компания успела поставить на рынок около 5 миллионов этих устройств. По оценке IDC, Amazon получила почти 17% общемировой доли рынка "таблеток" и стала второй после Apple, которая занимает около 55% рынка. При этом надо учитывать, что планшеты Amazon продаются практически только в Америке, а планшеты Appe — по все миру. Главным преимуществом Kindle Fire аналитики называют низкую стоимость устройства — 199 долларов против 499 у "младшей" модели iPad.

    Как пишет Digitimes, в этом году Amazon выпустит как минимум два планшета, но все же есть вероятность, что их будет четыре. Больше всего известно о 10,1-дюймовой модели планшета, которая, по слухам, должна поступить в продажу в июле и будет стоить от 249 до 299 долларов.
    Оригинальный Kindle Fire имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, и в этом году у него появится пара "братьев". Один — с большим разрешением экрана — будет также стоить 199 долларов. Второй, возможно, будет дешевле — от 169 долларов. Последняя ожидаемая новинка — 8,9-дюймовая модель Kindle Fire, однако ее цена еще не подтверждена.

    Сама Amazon ранее заявляла о планах выпуска планшетов с различными размерами экранов, но никаких уточняющих сведений руководство компании не давало.

    Довольно активно в прессе обсуждаются слухи о возможном скором появлении разнообразных планшетов Apple iPad с размерами экрана от пяти до 7,85 дюймов. Выход последней модели, кстати, тоже ожидается в этом году — скорее всего, в третьем квартале. Предположения журналистов строятся на утечках информации с заводов, производящих комплектующие для планшетов.

    В настоящее время у всех "таблеток" Apple одинаковый размер экрана — 9,7 дюймов в диагонали. Впрочем, отсутствие разнообразия пока не мешает Apple оставаться лидером рынка. По прогнозам аналитиков, за 2012 год Apple может продать 60 млн планшетов — в полтора раза больше, чем в прошлом году.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.