• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета по крови
    Опубликовано: 2012-04-04 05:24:46

    Сенсационное открытие группы американских исследователей во главе с врачом Питером Д`Адамо, после продолжительного изучения воздействия пищевых лектинов на человеческий организм в зависимости от вида группы крови, даёт возможность правильно рассчитать именно тот тип питания, который не только поддержит обмен веществ на необходимом уровне и поможет в борьбе с лишним весом, но и предохранит организм от многих заболеваний, ведь группа крови непосредственно отвечает за работу желудочно-кишечного тракта и иммунной системы, от правильной работы которых зависит здоровье организма в целом.

    Современные ученые придерживаются основной версии о возникновении различных групп крови у современных людей. Из четырех ныне существующих, самой древней является первая группа крови - О (I), которая была единственной у наших далеких предков, кроманьонцев, из за того, что основной их пищей являлось мясо, которое, как известно богато белком. Вторая группа, А (II), своим появлением обязана развитию земледелия, что дало возможность древним людям разнообразить свой рацион растительной пищей. Возникновение животноводства привело к употреблению человеком молочных продуктов - появилось третья группа крови - В (III). И наконец, самая молодая группа, АВ (IV), появилась в результате смешения носителей второй и третьей групп, монголоидной и индоевропейской рас. Таким образом, группа крови всегда была непосредственно связанна с определенным видом пищи. Поэтому диета по крови заключает в себе необходимость правильно рассчитывать рацион в зависимости от вида группы крови.

    Люди, имеющие первую группу крови, характеризуются как сильные и самостоятельные личности, имеющие развитую интуицию и стремление к лидерству. Несмотря на обычно сильные иммунитет и пищеварительную систему, носители этой группы крови подвержены различным воспалительным процессам и аллергическим реакциям, у них довольно часто наблюдаются плохая свертываемость крови. Диета по второй группе крови основана на рационе, богатом белком - мясо, рыба и морепродукты. Из растительной пищи рекомендуется употреблять овощи и фрукты с низкой кислотностью, ржаной хлеб, различные чаи и отвары из шиповника, мяты и других трав, богатых на содержание витаминов В, К, а также на кальций, марганец. Не рекомендуется употреблять различные крупы (кроме бобовых и гречневых), хлебобулочные изделия из пшеничной и кукурузной муки, кофе, острые приправы, капусту, и других продуктов с высоким содержанием витаминов А и Е.

    Среди основных качеств людей, имеющих вторую группу крови (АII), выделяют порядочность, хорошую дисциплинированность и доброжелательность, что способствует их хорошей адаптации в обществе, однако, как правило, пищеварительная система и иммунитет у них довольно уязвимы от различных инфекций, организм подвержен онкологическим и сердечнососудистым заболеваниям. Основной пищей носителей второй группы должна быть растительная пища, не содержащая много витамина А - разнообразные салаты из овощей, свежая зелень, фрукты, различные соки: вишневые, ананасовые, морковные и т. д. Из белковой пищи лучше всего употреблять рыбу.

    Творческие личности, наделенные одухотворённостью и многогранностью, имеют хорошую нервную систему и иммунитет, способные приспосабливаться к резким изменениям окружающей обстановки. Слабое место этого типа - предрасположенность к диабету, автоиммунным заболеваниям, рассеянному склерозу. Диета по группе крови предполагает смешанный вид питания, сбалансированного типа - мясо, рыба, молочные продукты, различные крупы (за исключением гречневых и пшеничных), яйца, фруктовые и овощные соки. Следует исключить из своего рациона жирное мясо, особенно свинину, из овощей - тыкву, помидоры, кукурузу, из напитков - кофе, черный чай и спиртные напитки.

    Самая сложная ситуация с носителями четвертой группы крови - чувствительный желудочно-кишечный тракт требует умеренно- смешанный тип питания. Рекомендуется: постное мясо птицы, баранины, нежирную рыбу, оливковое масло, кисломолочные продукты, овсяную и пшенную каши, овощи (не рекомендуются кукуруза, маринованные овощи, маслины), кофе, зеленый чай, сладкие фрукты. Следует исключить из рациона говядину, крепкие спиртные или газированные напитки.

     

     

    Инф.newmedical.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.