• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польша упрощает получение виз для болельщиков Евро-2012
    Опубликовано: 2012-04-03 11:15:13

    Консульские учреждения Польши внедряют практику упрощений в подаче визовых заявок участниками, болельщиками и организаторами турнира.

    Польша начала принимать визовые заявки, связанные с Евро-2012. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный консул, руководитель консульского отдела Посольства Республики Польша в Украине Рафал Вольски.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Вольски отметил, что в связи с проведением 8 июня - 1 июля 2012 года финальной части чемпионата Европы по футболу, консульские учреждения Польши внедряют практику упрощений и приоритетных принципов в подаче визовых заявок участниками, болельщиками и организаторами турнира.

    Вольски подчеркнул, что визовые заявки, связанные с Евро-2012, принимаются с 8 марта в Пунктах приема визовых заявок, консульском отделении Посольства Польши в Киеве и во всех генеральных консульствах Польши в Украине (в Харькове, Львове, Луцке, Одессе, Севастополе и Виннице). Что касается пунктов приема заявок, генконсул сообщил, что туда можно будет подать документы на визу без личного визита в консульство.

    Он отметил, что такие пункты уже есть в Днепропетровске (ул. Катеринославская, 2, ТЦ "Босфор", 5-й этаж, офис 525), Донецке (ул. Артема, 51а, ТЦ Green Plaza, 7-й этаж, офис 707), Ивано-Франковске (ул. Короля Данила, 37), Львове (ул. Садовая, 2а), Тернополе (ул. Танцорова, 14), Харькове (Красношкольная набережная, 18а), Житомире (площадь Согласия, 6/9) и Киеве (ул. Фрунзе, 60). Кроме того, ожидается открытие новых пунктов в других областных центрах Украины.

    Вольски рассказал, что для удобства граждан будут созданы специальные окошки для обслуживания болельщиков Евро-2012, в которых документы будут приниматься на основании заполненной вручную анкеты, без необходимости ее электронной регистрации. Он также подчеркнул, что организованные группы болельщиков будут обслуживаться в первоочередном порядке.

    Отдельно Вольски остановился на том, какие документы понадобятся для получения Шенгенских виз участниками, болельщиками и организаторами Евро: бланк визового заявления с вклеенной фотографией, заполненный латинскими буквами (польский, английский язык либо транслитерация украинского), загранпаспорт и копия его первой страницы, оригинал и копия внутреннего паспорта, медицинский страховой полис с покрытием на сумму минимум 30 тысяч евро, действительный во всех государствах Европейского Союза (оригинал и копия), а также документ, подтверждающий цель поездки.

    Генконсул пояснил, что для участников Евро-2012 (футболисты, судьи, врачи, представители УЕФА и ФИФА) таким подтверждающим документом является оригинал письма УЕФА или Федерации футбола Украины. Для болельщиков - действительный билет либо подтверждение на право получения билета после входа на стадион (для лиц, у которых нет билета или подтверждения на право его получения, - подтверждение бронирования и частичной оплаты места ночевки). Вольски также уточнил, что консульский сбор для граждан Украины за рассмотрение визовых документов составляет 35 евро.

    Отдельным категориям граждан, например, членам официальных делегаций, футболистам, судьям, врачам, организаторам визы будут выдаваться бесплатно. Эти же категории будут обслуживаться в консульствах вне очереди и, как правило, им будут выдаваться долгосрочные визы с возможностью многократного пересечения границы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.