• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мотор Сич рассказал о планах по модернизации вертолетов Ми-8 в Беларуси
    Опубликовано: 2012-04-03 22:00:00

    Мотор Сич в 2012 году обеспечит модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8 на мощностях приобретенного в начале года Оршанского авиаремзавода в интересах Беларуси и Монголии, сообщил агентству Интерфакс-Украина представитель топ-менеджмента компании во вторник.

     

    "Портфель заказов Оршанского авиаремзавода на 2012 год включает на сегодняшний день контракты на модернизацию 19 вертолетов. Заказчики - Беларусь и Монголия", - сообщил собеседник агентства,пишет  korrespondent.net

     

    Для монгольского заказчика будет модернизировано семь машин, для белорусского – 12 машин, уточнил он.

     

    В январе президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил своим распоряжением отчуждение 99,2%-го госпакета акций Оршанского авиаремзавода в пользу белорусского ЗАО Системы инвестиций и инноваций и ОАО Мотор Сич.

     

    Согласно озвученным ранее Мотор Сич данным, украинская компания приобрела 57% акций авиаремзавода за $1,1 млн для организации на его мощностях модернизации вертолетов Ми-8.

     

    По предварительным оценкам Мотор-Сич, потенциальный портфель заказов приобретенного предприятия оценивается в более чем 100 машин.

     

    Новые собственники взяли на себя обязательства в 2012-2016 годах инвестировать в реконструкцию производства Оршанского авиаремзавода не менее $12 млн.

     

    Ми-8 используется в более чем 50 странах, включая Индию, КНР, Иран. По данным из открытых источников, закупки Ми-8 для российских ВВС продолжаются до настоящего времени.

     

    Ранее сообщалось, что Мотор Сич ожидает в 2012 году рост выручки на 25,5% по сравнению с 2011 годом - до 7,25 млрд грн. Сформированный на 2012 год портфель заказов компании оценивается в сумму около $800 млн. В структуре продаж около 60% составляют вертолетные двигатели, около 20% - авиадвигатели, 10% - газотурбинные установки.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.