• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Детский архитектурный конкурс «Стадионы будущего»
    Опубликовано: 2012-04-04 15:59:09

    В рамках всеукраинского фестиваля робототехники «Robotica 2012» пройдет детский архитектурный конкурс «Стадионы будущего», на который приглашаются все желающие.

    Главные спортивные площадки EURO 2012 в миниатюре!

    «Деталей LEGO миллион, построим вместе стадион» - под таким девизом в рамках Всеукраинского фестиваля робототехники «Robotica 2012» проходит детский архитектурный конкурс «Стадионы будущего», на котором будут представлены модели стадионов, принимающих EURO 2012. Идея строительства стадионов не случайна, ведь именно в этом году в Украине пройдет чемпионат Европы по футболу EURO 2012.

     В конкурсе принимают участие 40 учебных заведений Украины и России. Участвуют школы Киева, Харькова, Винницы, Днепропетровска, Донецка, а также Екатеринбурга и Москвы. Главным заданием конкурса стало строительство и презентация модели реального или вымышленного стадиона из LEGO. Организаторы не стали ограничивать фантазию детей существующими моделями стадионов, чтобы маленькие конструкторы смогли проявить свои знания, эрудицию и творческие способности в максимальном объеме.  Тем не менее, уже стало известно, что среди построенных детьми макетов будут крупнейшие украинские стадионы: главная арена EURO 2012, обновленный НСК «Олимпийский» и элитный футбольный стадион «Донбасс Арена». По условиям конкурса, размеры стадионов составляют 1,5 х 2 метра, так что у гостей фестиваля и болельщиков конкурса будет уникальная возможность охватить одним взглядом два крупнейших стадиона еврочемпионата.

    Все учебные заведения получили одинаковое количество кубиков LEGO - около 60 000, а для кураторов команд конкурса был проведён тренинг, на котором дизайнер компании LEGO Бо Дженсен и методисты компании «Пролего» поделились секретами LEGO-строительства.

    Инициатором проведения конкурса выступает Благотворительный фонд  LEGO Foundation. Фонд  предоставил украинским школам более 2 миллионов кубиков LEGO. Идея проведения такого масштабного мероприятия - это развитие творчества у детей, командная работа школы и множество положительных эмоций. По завершению  конкурса все кубики LEGO остаются в школах Украины.

    Проведение подобных строительных архитектурных конкурсов станет в Украине хорошей традицией и ежегодно будет объединять тысячи украинских школьников одной общей идеей. Известна также тема следующего конкурса: в 2013 году школьники будут строить из кубиков LEGO «Школу будущего». И это весьма символично, ведь именно сегодняшние дети станут строителями будущего.

    Модели стадионов можно будет увидеть 28 апреля в киевском Дворце спорта во время Всеукраинского фестиваля робототехники «Robotica 2012».  Кроме детского архитектурного конкурса «Стадионы будущего», в программу фестиваля Robotica 2012» также вошли IV Всеукраинская олимпиада по робототехнике и Международный турнир по робофутболу WRO Gen II Football.

    Всеукраинскую олимпиаду по робототехнике поддерживают Министерство образования и науки Украины, Малая академия наук Украины, компании Пролего, LegoFoundation, System Group, LEGO.

     

    Технологическая поддержка фестиваля Robotica 2012:

     

    Google

     

    Партнёр ТМ «Атлант»

     

    Информационный и призовой партнер:

    Discovery Channel. Восторг открытий

     

    Информационная поддержка:

    Коммуникационное агентство SPN Ogilvy

    Галина Страпчук

    Тел. 044-254-63-73

    Моб. 067-405-25-07

    e-mail: g.strapchuk@spnogilvy.com

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.