• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Брейвик намерен добиваться того, чтобы суд признал его психически здоровым
    Опубликовано: 2012-04-04 21:40:00

    Норвежец Андрес Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Осло, написал открытое письмо в СМИ, в котором называет возможность признания его невменяемым "крайним унижением".

     

    "Признание невменяемым - это худшее, что может произойти, для меня это крайнее унижение", - цитирует издание Верденсганг письмо Брейвика, пишет  korrespondent.net

     

    По словам обвиняемого в терроризме, он намерен добиваться того, чтобы суд, который начнется 16 апреля, признал его психически здоровым и судил за совершение теракта.

     

    Письмо,которое содержит 38 страниц, Брейвик начал писать в ответ на первый отчет психиатров, которые признают его невменяемым и настаивают на принудительном лечении.

     

    Сам Брейвик утверждает, что нашел, по крайней мере, 200 ошибочных заключений в отчете психиатров. Террорист настаивает на том, что вполне отдавал отчет в своих действиях при подготовке взрывов, хотя и действовал инстинктивно.

     
    Свидетелями защиты Брейвика выступят исламисты и националисты

     

    Напомним, 7 марта Брейвику официально предъявили обвинения в совершении теракта, повлекшего смерть людей, "попытке нарушить главные основы функционирования общества", а также запугать общество.

     

    Брейвик сначала устроил взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов он в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от норвежской столицы. Жертвами теракта стали 77 человек.

     

    Ранее СМИ сообщили, что на суде свидетелями защиты Брейвика выступят около 40 человек, в том числе радикальные исламисты и националисты.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.