• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина попала на 75-е место по развитию IT
    Опубликовано: 2012-04-06 14:30:22

    В мировом рейтинге, отражающем развитие информационно-коммуникационных технологий в отдельно взятых странах, Украина - на 75-м месте.

    Из стран СНГ Украину опередила Россия, позади остались Молдова (78 место) и Грузия (88-е место). Польша - на 49-м месте, а Россия - на 56-м.

    Стоит отметить, что в прошлом году Украина занимала 90-е место, то есть, поднялась в рейтинге на 15 пунктов.

    Рейтинг, отражающий степень развития в странах ИКТ, а также готовность к внедрению новых технологий "The Networked Readiness Index 2010-2011" был опубликован Всемирным экономическим форумом (ВЭФ, "World Economic Forum").

    В рейтинге продолжают лидировать скандинавские и азиатские страны. Первую десятку составляют Швеция, Сингапур, Финляндия, Дания, Швейцария, Нидерланды, Норвегия, США, Канада и Великобритания.

    Причем с прошлогоднего рейтинга первая тройка стран не поменялась.

    Это - 11-я редакция рейтинга. Индекс "Networked Readiness Index" (NRI), на основании которого составляется рейтинг, вычисляется по трем направлениям: общему состоянию бизнеса, регуляторной и инфраструктурной среде, готовности пользователей, бизнеса и правительства использовать ИКТ и получать от этого выгоды или прибыль. Также оценивается фактическое проникновение услуг ИКТ в обществе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.