• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доллар подешевеет к лету, эксперты не советуют продавать гривны
    Опубликовано: 2012-04-09 10:41:45

    По мнению аналитиков, в этом году вряд ли следует ожидать существенных колебаний курса гривны – как из-за усилий Нацбанка по удержанию курса, так и по политическим мотивам предвыборного периода. Поэтому не стоит пока опасаться и обесценивания гривневых зарплат и сбережений.

    В то же время эксперты считают, что выгоднее всего менять нацвалюту на валюту страны, в которую наш соотечественник собирается в деловую поездку или на отдых, стоит во втором – в начале третьего квартала, пишет Сегодня.

    В этот период курс гривны к доллару немного укрепляется. В этом году эта закономерность усилтся дополнительным объемом иностранной валюты, который поступит в страну во время проведение Чемпионата Европы по футболу. Так что заранее покупать валюту не стоит.

    По мнению экспертов, пик покупательной способности гривны по отношению к основным валютам в Украине, как правило, приходится на период начала лета. В целом в этот период на международной арене ожидается укрепление доллара, особенно на фоне подорожания нефти. Выгода от доллара очевидна, учитывая тенденцию к ослаблению доллара в Украине накануне сезона отпусков.

    В то же время специалисты рекомендуют сохранять большую часть средств в гривне, а оставшуюся часть в долларах США. По мере приближения отпуска можно постепенно переводить эти сбережения в валюту той страны, в которую вы собираетесь поехать на отдых.

    Кстати, последние изменения на мировых валютных рынках указывают на то, что доллар не будет дешеветь относительно других валют. А значит, инвесторы снова направят средства в американские «бумажки», что и приведет к снижению курса евро.

    Как ранее писал Главред, Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что «с гривной все будет хорошо». «Не волнуйтесь», - сказал он в эфире телеканала ТВi.

    «Есть объективные показатели, которые ярко демонстрируют... Первый показатель это платежный баланс. Это сколько страна продает и сколько она привлекает, экспортирует и импортирует. Большой дефицит платежного баланса является тревожным признаком», – уточнил министр.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.