• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США хотят, чтобы Китай уговорил КНДР отказаться от ракеты
    Опубликовано: 2012-04-10 12:50:06

    В США уверены, что Китай мог бы использовать свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе и отговорить КНДР от запуска ракеты.

    "Мы по-прежнему призываем Китай сделать все от него зависящее. Мы надеемся, что они (КНР) используют все их влияние в эти дни и часы", - заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, которую цитирует Взгляд.

    Она также в очередной раз подчеркнула, что США считают неприемлемым запуск спутника и напомнила, что эти действия КНДР будут расценены международным сообществом как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

    "Это станет для КНДР шагом к изоляции", - сказала Нуланд.

    Все, что касается ракетных технологий КНДР, в последнее время вызывает повышенный интерес и обеспокоенность в мире. В марте Северная Корея сообщила, что в середине апреля собирается запустить на орбиту ракету со спутником. США уже пригрозили Пхеньяну прекратить продовольственную помощь в случае, если спутник КНДР будет выведен на орбиту.

    В США, Южной Корее и Японии полагают, что этот запуск станет закамуфлированным испытанием баллистической ракеты. Резолюция Совета Безопасности ООН запрещает Пхеньяну осуществлять космические запуски на основе технологии баллистических ракет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.