• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перед Евро-2012 Польше не хватает 8 тыс. полицейских
    Опубликовано: 2012-04-11 13:45:56

    В Польше объявили, что им не хватает около восьми тысяч полицейских, что ставит под угрозу безопасность гостей и участников Евро-2012. Если ситуация не поменяется, профсоюзы угрожают провести массовые акции протеста во время проведения чемпионата.

    Польские правоохранительные органы объявили о нехватке около восьми тысяч полицейских, что ставит под угрозу обеспечение безопасности на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине летом 2012 года. Об этом сообщает Gazeta Prawna со ссылкой на представителя полиции Кшиштофа Хайдаса.

    Один из полицейских пояснил, что поляки не хотят идти в полицию из-за низких зарплат. По его словам, ранее руководство всегда оставляло свободными от двух до четырех тысяч вакансий, чтобы деньги, которые на них выделялись, потратить на прибавки к зарплате остальным полицейским. Однако теперь власти тратят эти средства на другие цели.

    В таких условиях проведение Евро-2012 — "безумие", считают полицейские, потому что из-за нехватки людей действующим служащим придется работать в несколько раз больше. Профсоюзы на этом фоне пригрозили устроить акции протеста во время чемпионата Европы.

    Пресс-секретарь министра внутренних дел страны Малгоржата Возняк объяснила дефицит полицейских традиционной весенней текучкой кадров. Она заверила, что безопасность на Евро-2012 является приоритетом для министерства, поэтому массовые увольнения служащих на проведении чемпионата не отразятся.

    Впрочем, в парламенте не считают сложившуюся ситуацию рядовой. Член парламентской комиссии по внутренним делам Марек Бирнаки заявил, что от министерства на ближайшем заседании потребуют отчета.

    Как пишет Gazeta Prawna, восполнить нехватку кадров за оставшиеся до Евро-2012 два месяца не удастся даже при условии, что министерство объявило дополнительный набор в полицию. Необходимая подготовка к службе полицейского занимает девять месяцев. Привлечь стражей порядка из-за рубежа также нельзя, так как они не имеют необходимых полномочий.

    Напомним, что во время проведения Евро-2012 в Украине будет работать Центр международного полицейского сотрудничества.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.