• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • После землетрясения в Индонезии в Таиланде объявлена эвакуация из-за угрозы цунами
    Опубликовано: 2012-04-11 21:20:00

    Власти Таиланда начали эвакуацию населения с побережья Андаманского моря из-за угрозы цунами, объявленной после сильного землетрясения у берегов Индонезии.

     

    Власти также объявили угрозу цунами для южных провинций Пхукет и Пхангнга, передает РИА Новости со ссылкой на AFP. Провинция Пхукет является одним из самых популярных мест среди туристов, пишет korrespondent.net

     

    "Люди, проживающие на побережье Андаманского моря, должны укрыться на возвышенностях и оставаться там как можно дольше", - цитирует агентство сообщение Национального центра по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

     

    Как сообщалось, в среду, 11 апреля, у берегов северной части индонезийского острова Суматра произошел мощный подземный толчокмагнитудой 8,7.

     

    По данным Геологической службы США, эпицeнтр землетрясения располагался в 33 км под землей 431 км от города Банда Ачех, столицы провинции Ачех и в 962 км от столицы Малайзии - Куала-Лумпура.

     

    Землетрясение ощущалось в Сингапуре,Таиланде и Индии.

     

    Тихоокеанский центр предупреждения цунами объявил, что подземный толчок может вызвать цунами в Индонезии, Шри-Ланке, Австралии, Пакистане, Сомали, Иране, ОАЭ, ЮАР, Сингапуре и некоторых других странах. Предупреждение о цунами было выпущено специалистами центра исключительно на основе данных о магнитуде землетрясения.

     

    Напомним, в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории.

     

    Приливная волна, вызванная землетрясением магнитудой 8,9, обрушилась на побережье Шри-Ланки, Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии. Общее число жертв в пострадавших от цунами странах до сих пор точно не известно, однако, по различным данным, эта цифра составляет примерно 230 тысяч человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.