• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Землю на Луне продают по $2,5 за сотку
    Опубликовано: 2012-04-13 11:30:07

    Земельный участок на Луне можно приобрести всего по 2,5 доллара за сотку, что сопоставимо по стоимости с заброшенными землями в Ивановской области. Продажей земельных участков на Луне, Марсе, Венере и Меркурии активно занимается организация "Лунное посольство".

    Например, участок на Луне площадью 1 акр (40 соток) предлагается приобрести всего за 2,89 тыс. рублей (примерно 100 долларов). "Сегодня к продаже предлагаются стандартные участки на видимой стороне Луны в районе моря Влажности. Недалеко от продаваемой территории расположены кратеры Биллиад, Гассенди и Кампан. Примерно в восьмистах километрах к югу находится самый красивый и заметный с Земли кратер Коперник. В почве этого района преобладают базальты. Примерные координаты зоны J-5/Q-CHARLIE", - указывается на сайте продавца.

    Как объясняют эксперты, при приобретении участка лунной поверхности покупатель получает Лунную конституцию, где содержатся действующие лунные законы и права относительно других собственников, документ на владение собственностью и карту лунной поверхности, на которой помечено приблизительное местоположение купленного участка.

    На сайте по продаже лунных земель также поясняется, что после оформления правоустанавливающих документов производится внутренняя регистрация права собственности в Лунном посольстве с внесением информации о владельце и его собственности в общую базу данных владельцев планетарной собственности в США, передает РИА Новости.

    Юристы "довольно скептически" относятся к данной практике, так как она не имеет никаких правовых оснований. "Юрисдикция ни одной из стран мира не распространяется на поверхность космических объектов, соответственно, нельзя говорить и о наличии права собственности, которое признавалось бы и охранялось бы какой-либо правовой системой", - считают эксперты.

    Данные сертификаты - фикция, красивый сувенир, а когда дело дойдет до освоения Луны, эти вопросы, может, и начнут регулироваться, но вот эти сертификаты не будут иметь юридическую силу, подчеркнул один из юристов.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.